Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault сделает Initiale Paris суб-брендом

Renault сделает Initiale Paris суб-брендом

Renault сделает Initiale Paris суб-брендом

Компания Renault все же настоит на выведении Initiale Paris на уровень полноценного суб-бренда с расширенной модельной линейкой

Компания Renault все же настоит на выведении Initiale Paris на уровень полноценного суб-бренда с расширенной модельной линейкой. Об этом заявил Доминик Торманн, финансовый директор французской марки.

С помощью Initiale Paris Рено постарается привлечь ту часть аудитории, которая ищет модель, больше приближенную к сегменту премиума, но не такую дорогую по стоимости и обслуживанию, как, к примеру, представители немецкой большой тройки. Изначально эта стратегия принадлежит перу Карлоса Тавареса, бывшего руководителя Renault. Однако с его назначением главой концерна PSA Peugeot Citroen возникли слухи, что Рено намеревается отказаться от этой идеи. Тем не менее, Initiale Paris все же выведут в самостоятельный премиум-суб-бренд, а Таварес, в свою очередь, займется тем же самым в PSA, но с маркой DS.

Торманн заявил, что в октябре Renault представит первый серийный автомобиль под маркой Initiale Paris, скорее всего им станет кроссовер, концепт которого был показан в прошлом году во Франкфурте. "Мы создадим ощущение дороговизны в наших новых автомобилях, их линейка будет ограничена всего несколькими моделями, но каждая из них будет находиться в сегменте, который нам уже хорошо знаком", - прокомментировал ситуацию Торманн.

Основной упор Рено будет делать на сегменты С и D, так как в в 2015 и 2016 годах компания будет больше ориентироваться на потребности и спрос китайского рынка. Initiale Paris будет соперничать с суббрендами Ford и Сitroen - Vignale и DS, соответственно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация