Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Apple всерьез положила глаз на Tesla Motors

Apple всерьез положила глаз на Tesla Motors

Apple всерьез положила глаз на Tesla Motors

Слухи о том, что компания Apple намеревается войти в автомобильный бизнес, уже давно присыпаны налетом увядшей плесени. Им уже никто не удивляется. Фактом является и то, что Tesla Motors также вовлечена в эти слухи

Слухи о том, что компания Apple намеревается войти в автомобильный бизнес, уже давно присыпаны налетом увядшей плесени. Им уже никто не удивляется. Фактом является и то, что Tesla Motors также вовлечена в эти слухи. Специалисты считают, что Apple таким образом пытается компенсировать потери на рынке планшетов и смартфонов, а потери эти есть и со временем растут. Дешевые аппараты на ОС Android постепенно захватывают все большую долю рынка. В последнее время ходят слухи, что Apple пытаются влезть в медицину, что нехарактерно для такой корпорации.

Тем не менее, San Francisco Chronicle со ссылкой на высокопоставленных сотрудников обеих компаний, что представители Apple и Tesla, а именно Тим Кук и Элон Маск, провели встречу прошлой весной в Купертино, штаб-квартире яблочной компании. Таким образом Apple стремится расширить свое присутствие на рынки автомобилей и медицинских устройств. Компания готова брать на себя такие риски.

Если эта встреча действительно состоялась, то намерения Apple ясны, как день. Купертиновцы уже довольно тесно сотрудничают с Ferrari, поставляя итальянцам инфотейнмент-системы, снабженные голосовым помощником Siri. Однако, не стоит делать преждевременных выводов. Если Apple купит или сольется с Tesla, независимость последних окажется под угрозой, ведь яблочники всеми силами постараются продвинуть в разработку собственные идеи и наработки.

Не стоит также забывать, что IT-гигант уже ведет разработку мобильной ОС, предназначенной для автомобилей. Вполне возможно, что в скором времени этой ОС будут снабжать свои инфотейнмент-системы BMW, Toyota и Ford, который провалился с собственной разработкой. Кроме того, нужно отметить, что покупка автомобильной компании станет для Apple настоящим прыжком вперед, который позволит обогнать Google, придвигающий Android на автомобилях Honda, Hyundai и Opel.

Apple всерьез положила глаз на Tesla Motors

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация