Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Дизайнер Opel обеспокоен жесткими эко-требованиями ЕС

Дизайнер Opel обеспокоен жесткими эко-требованиями ЕС

Дизайнер Opel обеспокоен жесткими эко-требованиями ЕС

Постоянно ужесточающиеся нормы по уровню выбросов СО2 усиливают давление не только на мотористов и инженеров, но и на дизайнеров

Постоянно ужесточающиеся нормы по уровню выбросов СО2, принятые Евросоюзом, усиливают давление не только на мотористов и инженеров, но и на дизайнеров, которым приходится делать автомобили все более обтекаемыми. Такой подход к аэродинамике существенно сужает возможности по созданию уникального дизайна. Этим обеспокоен Марк Адамс, главный дизайнер компании Opel.

"За последние 10 лет процесс создания нового автомобиля стал чертовски сложнее", - пожаловался Адамс. Он утверждает, что сегодняшние требования к дизайну автомобиля включают и улучшенную аэродинамику, и снижение веса. Именно этим заняты дизайнеры Opel, чтобы их автомобили соответствовали требованиям ЕС. Он также отметил проблему строгого отношения к безопасности пешеходов.

Однако вместо того, чтобы огорчаться, Адамс настроен позитивно. Он обращает внимание своих коллег и подчиненных на команды Формулы-1, где правила и регламент меняются каждый сезон с тем уклоном, чтобы помешать болидам ехать быстро. Однако же, инженерные гении постоянно находят выход из сложных ситуаций и создают машины не только такие же быстрые, как раньше, но даже еще лучше, чем раньше.

Марк Адамс рассказывает об Opel Monza

Марк Адамс старается вдохновлять свою команду дизайнеров постоянно совершенствоваться, приводя в пример Формулу-1. Он вспоминает про концепт Monza и рассказывает, что этот автомобиль яркий пример того, как Opel старается соответствовать требованиям ЕС по экологии. Monza это план Opel на следующие пять, шесть или даже семь лет. Именно в стиле этого автомобиля будут исполнены все будущие новинки компании.

Глава Opel Карл-Томас Нойманн поставил перед своими подчиненными задачу стать к 2022 году вторым автопроизводителем в Европе. На данный момент эту позицию занимает PSA Peugeot Citroen. И чтобы достичь этой цели Opel за 4 года выпустит 27 новых или обновленных моделей и 17 свежих или модернизированных двигателей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация