Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Opel выйдет в прибыль к 2016 году

Opel выйдет в прибыль к 2016 году

Opel выйдет в прибыль к 2016 году

Компания Opel уже несколько лет является самым убыточной дочкой концерна General Motors. Именно поэтому компанию в ближайшее время ждет кардинальная смена курса

Компания Opel уже несколько лет является самым убыточной дочкой концерна General Motors. Именно поэтому компанию в ближайшее время ждет кардинальная смена курса. Опель сфокусируется на производстве кроссоверов, которые являются частью плана по возвращению компании в зону прибыли. Исполнительный директор Опель Карл-Томас Нойманн заявил: "Мы сосредоточим усилия на сегменте кроссоверов, так как это именно тот сегмент, куда стремится нынешний потребитель".

По-прежнему, однако, не ясно, появится ли в линейке компании флагманский кроссовер, который запланирован на 2017 год. По слухам, он должен быть немного крупнее Insignia. Наследники минивэнов Meriva и Zafira, запланированные на 2016 год, будут выполнены в стилистике кроссоверов. Об этом заявил сам Нойманн. На данный момент Opel занимается разработкой новых минивэнов совместно с концерном PSA Peugeot Citroen. Все они будут базироваться на платформах PSA и использовать двигатели производства PSA.

Однако, в отношениях немцев с французами не все гладко: совместное мероприятие по разработке наследника модели Corsa Нойманн назвал ошибкой. Поэтому следующее поколение городского хэтчбэка будет основано на глобальной платформе General Motors. Эта платформа сегодня служит основой для Chevrolet Aveo, Buick Encore и Opel Mokka. От предыдущих планов по строительству новой Corsa на шасси Peugeot 208 решено было отказаться.

Opel выйдет в прибыль к 2016 году

General Motors удалось существенно сократить убытки в Европе за предыдущий год: в 2013 году потери составили $844 млн. В сравнении с почти 2 млрд. за 2012 год это можно считать большим успехом. Однако, этого пока недостаточно. GM отчаянно пытается вывести компанию в прибыль как можно скорее. Для этого был разработан план: к 2022 году Opel должен выпустить 23 новых или обновленных модели и 13 новых моторов.

Флагман компании Opel модель Insignia получит наследника в 2016 году и будет базироваться на том же шасси, что Buick Regal И LaCrosse, которые сегодня продаются в США и Китае.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация