Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Zafira и Meriva станут кроссоверами

Zafira и Meriva станут кроссоверами

Zafira и Meriva станут кроссоверами

Уже известны планы Opel о выводе флагманского кроссовера к 2017 году, но похоже, что в будущем у компании будет гораздо больше кроссоверов

Нам уже известны планы Opel о выводе флагманского кроссовера на рынок к 2017 году, но похоже, что в будущем у компании будет гораздо больше кроссоверов. Немецкий автопроизводитель всерьез рассчитыввает увеличить продажи и вернуться к прибыли.

"Мы намерены продвигаться в сегмент кроссоверов в целом, потому что именно туда стремятся клиенты", - заявил генеральный директор Opel Карл-Томас Нойманн. Он рассказал, что наследники минивэнов Meriva и Zafira, которые появятся в 2016 году, будут оформлены в стиле кроссоверов. Обе модели будут разработаны совместно с PSA Peugeot Citroen и построены на платформах PSA и с двигателями PSA.

 

Opel Zafira

По словам Нойманна, совместные проекты позволят Opel выйти в прибыль. "Все наши бестселлеры Corsa, Astra, Insignia и Mokka базируются на массовых платформах от General Motors. Единственные две машины, которые нельзя поставить на такие платформы, - это минивэны.

Новый Zafira будет строиться на заводе PSA в СОШО (Франция), а наследник Meriva - на заводе Opel в Сарагосе (Испания).

Opel Meriva

Однако генеральный директор отказался комментировать сообщения о том, что в 2017 году Opel планирует запускать большой кроссовер, вдохновленный концептом Monza. Как сообщают, он должен стоить от 26 000 евро, то есть немного дороже, чем самый дорогой на сегодняшний день автомобиль в линейке - среднеразмерный седан Insignia.

В прошлом году Opel заявил, что запустит 23 новых и рестайлинговых модели, а также 13 новых двигателей в рамках амбициозного плана по реструктуризации бренда к 2022 году. GM намерен вернуться к прибыли в Европе к 2016 году. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация