Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Карлос Таварес будет спасать PSA Peugeot Citroen

Карлос Таварес будет спасать PSA Peugeot Citroen

Карлос Таварес будет спасать PSA Peugeot Citroen

В последний день марта Карлос Таварес, бывший операционный директор компании Renault, занял пост исполнительного директора крупнейшего автопроизводителя Франции – PSA Peugeot Citroen

В последний день марта Карлос Таварес, бывший операционный директор компании Renault, занял пост исполнительного директора крупнейшего автопроизводителя Франции – PSA Peugeot Citroen. Перед ним стоит непростая задача – за последние пять лет концерн потерял около 7 млрд. евро. Главная причина неудач, по мнению самого Тавареса, заключается в том, что основной целью компании никогда не было зарабатывание денег.

Ситуация с этим должна будет измениться с его приходом, так как именно деньги станут основным приоритетом концерна. В первую очередь будет существенно сокращен раздутый модельный ряд, в котором есть множество излишних моделей. Кроме того, будет сделан большой акцент на присутствии концерна на рынке Китая.

Во-первых, Таварес желает увеличить операционную прибыль, чего можно будет добиться, если PSA будет продавать автомобили «по правильным ценам». Кроме того, последует сокращение производственных убытков и меры по повышению эффективности работы с партнерами и поставщиками. Остается только задача продать все уже произведенные автомобили, количество которых довольно велико.

Новый исполнительный директор желает, чтобы компания лучше оперировала собственными средствами и осторожнее обращалась с инвестициями. Вкладывать деньги PSA отныне будет лишь в проекты, которые с большой вероятностью принесут прибыль. PSA должен будет покинуть те сегменты рынка, где их автомобили не приносят прибыль, а также сегменты, которые перенасыщены.

Карлос Таварес будет спасать PSA Peugeot Citroen

Отдельным пунктом стоит разработка Citroen DS, который еще недавно был выделен в отдельный суббренд. Сегодня Таварес требует, чтобы его превратили в качественную марку премиальных автомобилей, которые могли бы соперничать с немцами. Однако, этот проект задуман, как долгосрочный – на его реализацию и выведение в прибыль потребуется от 15 до 20 лет.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация