Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen сделал из Golf GTI Roadster

Volkswagen сделал из Golf GTI Roadster

Volkswagen сделал из Golf GTI Roadster

По сути, модель представляет собой открытый Golf

Volkswagen покажет на фестивале Worthersee очень смелый проект - это GTI Roadster, и фанаты видеоигры Gran Turismo смогут насладиться поездкой на его виртуальной копии. По сути, модель представляет собой открытый Golf.

Концепт создан в стенах дизайнерской студии Volkswagen, расположенной в Вольфсбурге, и он сочетает в себе черты некоторых будущих автомобилей концерна. В том числе и трековой версии седьмого поколения Golf. На данный момент концепт представлен лишь в виде эскизов, на которых показан сверхэкстремальный родстер клиообразной формы с увеличенными арками, огромным задним спойлером и низкой полоской стекла по кругу.

Автомобиль получит 3,0-литровый твин-турбомотор с прямым впрыском VR6. Над ним сейчас работает Фритц Айхлер, главный в компании по разработке моторов. Его мощность уже заявлена и она составляет 500 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент составит 665 Нм. В качестве коробки передач будет использовать вариация на тему DSG - 7-ступенчатая трансмиссия двумя сцеплениями. Кроме того, концепт использует 20-дюймовые шины с разными характеристиками - 235/35 на передней оси и 275/30 на задней.

Вполне возможно, что эта модель является превью к серийной модели.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация