Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen представил экстремальный GTI Roadster

Volkswagen представил экстремальный GTI Roadster

Volkswagen представил экстремальный GTI Roadster

Компания Volkswagen оказалась одной из немногих, кто принял вызов и создал не только виртуальную версию концепта для игры Gran Turismo 6

Компания Volkswagen оказалась одной из немногих, кто принял вызов и создал не только виртуальную версию суперавтомобиля для игры Gran Turismo 6, но и построил его живую копию. Теперь Vision GTI Roadster выставляется на наиболее подходящем для него мероприятии - фестивале Worthersee в Австрии.

Концептуальная разработка является плодом усилий трех молодых дизайнеров Volkswagen Мальте Хаммербека, Домена Руцигая и Гильермо Миньо. Экстремальная фантазия на тему Golf GTI сменила 2,0-литровый мотор с, наверно, бесконечными возможностями тюнинга на 3,0-литровый V6 би-турбо, развивающий 503 лошадиные силы и 560 Нм вращающего момента в довольно узком диапазоне от 4 000 об/мин до 6 000 об/мин.

Турбированный агрегат спарен с 7-ступенчатой коробкой передач DSG и системой полного привода 4MOTION. Разгон 1 420-килограммового родстера до 100 км/ч происходит 3,6 секунды, а максимальная скорость достигает 306 км/ч.

В компании уже заявили, что планов на серийное производство этого монстра у них нет, но на нем можно будет вдоволь накататься в GT6, для которой модель станет доступной для загрузки с середины июня.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация