Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Нигерийский студент превратил VW Beetle в электрокар

Нигерийский студент превратил VW Beetle в электрокар


Нигерийский студент превратил VW Beetle в электрокар

Нигерийский студент превратил VW Beetle в электрокар

Вы думаете, что гибриды и электрокары находятся вне ваших финансовых возможностей? Вы ошибаетесь. Вам нужно всего лишь посетить несколько занятий по автомобильному инжинирингу, как это сделал нигерийский студент Сегун Ойэйола. Парень просто рассмеялся в лицо современным электромобилям и сделал свой собственный экземпляр, доказав, что совсем необязательно тратить чемодан денег на уменьшение своего "углеродного отпечатка". Выбранным транспортным средством стал старый Volkswagen Beetle, которого Сегун лишил абсолютно ненужного двигателя внутреннего сгорания, трансмиссии и интерьера ради снижения веса.

Да, машина должна быть легче, потому что на крыше размещена массивная солнечная панель, а под капотом - ветряная турбина. Таким образом она питается как солнечной энергией, так и энергией ветра, а в домашних условиях можно подзарядить батареи за 4-5 часов. eBeetle далек от идеала, но эта работа удивила всех, особенно "троллей", которые доказывали Сегуну, что это пустая трата времени. Ойэйола на все про все потратил 6 000 долларов, стараясь по возможности использовать металлолом. Машина функционирует. Осталось найти немного свободного времени, чтобы добиться от нее максимальной отдачи.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Николай Захаров / 9 лет назад

Сегодня понял что для того чтобы сделать электрокар на подобии SMART нужно большое желание и немного денег приблизительно $5 500 - $6 000. =)

Отмена
Ответить
ВходРегистрация