Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Страховые компании получат доступ к видеокамерам

Страховые компании получат доступ к видеокамерам

Страховые компании получат доступ к видеокамерам

Страховые организации смогут использовать данные с городских камер видеонаблюдения для более быстрого оформления ДТП

С начала августа текущего года московские страховые организации смогут использовать данные с городских камер видеонаблюдения для более быстрого оформления ДТП. Власти Москвы рассчитывают, что такая мера должна помочь упростить применение европротокола - порядка оформления мелких ДТП без сотрудников ГИБДД.

“Данный сервис поможет страховым компаниям и автомобилистам, ставшим участниками аварий, избежать разногласий при рассмотрении заявлений на выплаты, это позволит урегулировать процесс в полном соответствии с законодательством РФ. Упрощенные процедуры оформления аварий позволяют сэкономить время участников дорожного происшествия, а также избежать возникновения затруднений на улично-дорожной сети из-за аварии”, - рассказали в департаменте транспорта Москвы.

Как сообщает газета “Коммерсант”, на создание специального сервиса столичные власти планируют выделить 41 млн. рублей. Тендер на создание сервиса уже объявлен.

Отметим, что видеозаписи получат специальную маркировку, чтобы избежать распространения записей аварий в интернете, так как это противоречит соображениям конфиденциальности.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация