Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве появится платная дорога

В Москве появится платная дорога

В Москве появится платная дорога

Платным может стать проезд по строящейся пока Северо-Восточной хорде

Платная дорога может появиться прямо в черте столицы. Платным может стать проезд по строящейся пока Северо-Восточной хорде, которая должна связать трассы М11 Москва - Санкт-Петербург и Москва - Ногинск. Ее общая протяженность достигнет 26,6 км. Об этом сообщает M24.ru.

Поскольку у государства не хватает бюджетных средств на строительство этой трассы, будут привлекаться инвесторы, которых как раз планируют заинтересовать платным проездом по этой трассе. Строительство по предварительным оценкам может обойтись в 60-70 миллиардов рублей. Эксперты считают, что недостаток улично-дорожной сети настолько критичен, что расширять ее необходимо любыми методами.

"Если у города нет сейчас денег на строительство Северо-Восточной хорды и вопрос стоит так – или она будет платной, или ее не будет вообще, то пусть лучше будет платной", - заявил Александр Кулаков, заместитель директора "Лаборатории транспортных систем".

Напомним, что Северо-восточная хорда должна соединить крупные автомобильные магистрали северо-восточной части Москвы: Измайловское, Щелковское, Дмитровское, Алтуфьевское и Открытое шоссе.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация