Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Donkervoort D8 GTO-JD70 выходит за рамки привычного перфоманса

Новый Donkervoort D8 GTO-JD70 выходит за рамки привычного перфоманса

1 / 24

Примерно через 8 месяцев после серии анонсирующих рендеров Donkervoort D8 GTO-JD70 наконец официально представлен. Выпуск автомобиля приурочен к 70-летию основателя компании Йопа Донкерворта.

Спорткар питается от 2,5-литрового 5-цилиндрового мотора Audi мощностью 420 л. с. и моментом 520 Нм. В паре с двигателем трудятся 5-ступенчатая МКП и дифференциал повышенного трения.

Многие компоненты машины выполнены из углеволокна, и это привело к тому, что она весит всего 700 кг. Динамические показатели поистине впечатляют: разгон до 100 км/ч проходит за 2,7 секунды, до 200 км/ч – за 7,7 секунды. При наличии достаточно длинной прямой D8 GTO-JD70 может разогнаться до 280 км/ч.

Тем не менее спорткар особенно хорош не на прямых, а в поворотах. Автопроизводитель оснастил модель подвеской на сдвоенных поперечных рычагах с регулируемыми амортизаторами. Благодаря аэродинамике D8 GTO-JD70 генерирует 80 кг прижимной силы сзади и 50 кг спереди. На шинах Nankang AR-1 голландский флагман в поворотах способен достигать боковых перегрузок 2G, то есть в эти моменты вы будете чувствовать, как ваше лицо пытается сбежать.

«JD70 вышел за рамки привычных ускорений, торможений и вхождений в повороты. Это чистая драйверская машина, не имеющая аналогов на рынке. Это воплощение всего, что мы знаем из разговоров с клиентами и из собственных представлений и чему мы научились на дорогах общего пользования и на гоночном треке», - подчеркнул управляющий директор Donkervoort Денис Донкерворт.

Будет построено 70 экземпляров. Цена составит 163 636 евро.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация