Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi представил внедорожный концепт не от мира сего

Audi представил внедорожный концепт не от мира сего

1 / 33

Несколько лет назад на Франкфуртском автошоу 2017 года Audi представил новую линейку концептуальных электрокаров. Все началось с Aicon, к которому впоследствии присоединились еще два концепта. В этом году Audi продемонстрировал четвертый автомобиль.

Он называется AI:TRAIL quattro и является «четырехместным электрическим внедорожником будущего».

AI:TRAIL quattro имеет длину 4,14 м и ширину 2,15 м. Его кузов изготовлен преимущественно из стекла, благодаря чему все пассажиры получают прекрасный обзор покоряемой местности. Стиль вертолета, как подчеркивает Audi.

Клиренс составляет 34 см. Машина может форсировать водные преграды высотой до полуметра. Шины – это своего рода смесь обычных пневматических шин и «твилов» Michelin. Давление автоматически регулируется для оптимального сцепления.

Что касается интерьера, то тут мало что напоминает автомобиль будущего. Например, здесь нет больших экранов, хотя есть места, куда можно вставить телефон или планшет. Аскетичный салон содержит лишь педали, штурвал рулевого колеса и несколько кнопок.

В качестве силового агрегата используются 4 электромотора (по одному в каждом колесе) суммарной мощностью 429 л. с. и моментом 1000 Нм.

Запас хода оценивается в 400-500 км по асфальту и в 250 км по бездорожью. Автомобиль обладает автономной системой четвертого уровня и вполне может двигаться самостоятельно, однако система отключается, как только AI:TRAIL quattro съезжает на пересеченную местность.

Пожалуй, самая интересная особенность машины – это отсутствие традиционных фар. Их функцию выполняют пять дронов с матричными светодиодными элементами. Их можно разместить на крыше или же позволить лететь впереди автомобиля, освещая путь. Изображения с камер дронов передаются на дисплей смартфона перед водителем.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация