Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi Q3 Sportback показывает, что помешательству на купе-кроссоверах нет конца

Audi Q3 Sportback показывает, что помешательству на купе-кроссоверах нет конца

1 / 32

После успеха BMW X6 автомобильный мир постепенно заполняется купеобразными кроссоверами. Очередной такой проект называется Audi Q3 Sportback, и нацелен он на Range Rover Evoque.

Логичнее было бы назвать автомобиль Q4, однако Audi решил поберечь имя для грядущего электрокара. Что касается размеров, то Q3 Sportback на 29 мм ниже и на 16 мм длиннее, чем обычный Q3

Самое явное отличие – это передняя решетка, оформленная в довольно агрессивном стиле. В профиль автомобиль разумеется имеет другую линию крыши. Конечно пространством для голов задних пассажиров пришлось пожертвовать. Тем не менее объем багажника в 523 литра потерял всего 7 литров на фоне обычного Q3. Сзади Audi лишь немного изменил линию багажника, оставив оригинальные задние фонари нетронутыми. Задний бампер имеет более крупные декоративные элементы. Отсутствуют рейлинги на крыше.

Интерьер и моторная линейка не изменились. На начальном этапе будут доступны 3 мотора, сопряженные с 7-ступенчатой коробкой S-tronic. Базовая модификация – переднеприводный 35 TDI с 2-литровым дизелем мощностью 150 л. с. и моментом 340 Нм. 40 TDI имеет уже 190 л. с., снятых с того же объема.

Единственный бензиновый мотор на данный момент – это 45 TFSI quattro мощностью 230 л. с. и моментом 350 Нм. Он ускоряется до 100 км/ч за 6,5 секунды и набирает максимальные 233 км/ч. В скором времени ожидается 150-сильный 35 TFSI и гибрид.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация