Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Шикарный Shelby GT350 уйдет с аукциона

Шикарный Shelby GT350 уйдет с аукциона

1 / 26

Оригинальный цвет, оригинальный мотор, оригинальная 4-ступенчатая механическая коробка Borg-Warner… Вот что получит счастливый покупатель буквально через неделю на аукционе Bonhams. Встречайте Shelby GT350 Fastback 1968 года.

За цену, которая колеблется в диапазоне от 80 000 до 110 000 долларов, вы приобретете один из 1053 Shelby GT350, выпущенных в 1968 году, и один из 48 автомобилей в цвете Acapulco Blue.

Под капотом прячется модифицированная версия «фордовского» 4,7-литрового малого блока V8 мощностью 306 л. с. GT350 продается вместе с ковшеобразными сиденьями, усилителем руля, передними дисковыми тормозами, регулируемой рулевой колонкой, AM-радио, аккумулятором повышенной мощности и усилителями бамперов.

Машина выглядит и ощущается почти новой, потому что совсем недавно она прошла через тщательную реставрацию. Такой Shelby не встретишь на дорогах слишком часто. Автомобиль родился в голове легендарного Кэрролла Шелби – гонщика по профессии и тюнера по призванию, который обнаружил, что из «Мустанга» можно выжать гораздо больше, чем сделал Ford.

Как только «Мустанги» вышли на дороги, Шелби взял на себя смелость их модифицировать. В этом он достиг такого успеха, что скоро Ford разрешил продавать его творения через свои официальные дилерские центры.

Линейка GT350 – это первые Mustang, подвергшиеся вмешательству со стороны знаменитого тюнера.      

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация