Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Charge представили абсурдно быстрый электрический Mustang

Charge представили абсурдно быстрый электрический Mustang


Charge представили абсурдно быстрый электрический Mustang

Charge представили абсурдно быстрый электрический Mustang

Электрические Ford Mustang уже на подходе, но у нас есть возможность приобрести «Электромустанг» до того, как это сделает Ford. Британская компания Charge Automotive планирует выпустить 499 новеньких электрических Mustang, используя стиль 60-х годов. Как и любой другой электрический перфоманс-автомобиль, наш Mustang будет быстрым. Разгон до 100 км/ч будет осуществляться за 3,1 секунды. Этому способствуют (предположительно) два электромотора мощностью 402 л. с. и моментом 1200 Нм. Очень по-«Мустанговски»!

Charge применяет батарею емкостью 64 кВтч, которой хватает на 200 км. На одном заряде, конечно, далеко не уедешь, зато можно ехать быстро. Доступны режимы заднего или полного привода. Из ролика видно, как они переключаются посредством огромного сенсорного дисплея на центральной консоли. Среди других особенностей – наличие пневматической подвески. Силовой агрегат принадлежит поставщику электрокомпонентов Arrival.

Mustang от Charge – это безусловно самый зловещий электрокар в мире. Его можно будет заказать как в кузове фастбэк, так и в кузове кабриолет. Сама компания – далеко не новичок в таких делах: Charge участвовали в проектах для Williams F1, McLaren и Jaguar Land Rover.

Стоимость автомобиля – 255 509 долларов. Поставки начнутся в сентябре следующего года. Нужно очень любить «Мустанги» и электрические технологии, чтобы потратить на эту штуку четверть миллиона долларов.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация