Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый Mercedes A-Class стал самым технологичным в своем сегменте

Новый Mercedes A-Class стал самым технологичным в своем сегменте

1 / 52

Новое поколение Mercedes A-Class, наконец, представлено. У него более изощренная внешность, более эффективные двигатели и множество современных технологий.

Если говорить о стиле, то новый A-Class представляет собой следующий шаг в дизайнерской философии Mercedes «Чувственная чистота». Агрессивные линии модели третьего поколения уступили место более элегантной и зрелой эстетике, напоминающей эстетику нового CLS.

Новому A-классу помогает выделяться прогрессивная передняя часть с низким и динамичным капотом и новыми светодиодными фарами с хромированными элементами. Увеличенные колесные арки вмещают диски диаметром от 16 до 19 дюймов. Свою лепту в общее впечатление вносит и более мускулистая корма.

Переход к интерьеру показывает, что именно здесь специалисты Mercedes совершили самый большой прорыв. У салона довольно авангардная внешность. Чего стоит амбиентная подсветка с поддержкой 64 цветов! Однако действительно выделяется отдельный широкоформатный дисплей.

Клиенты смогут выбирать из трех сочетаний: либо два 7-дюймовых дисплея, либо один 7-дюймовый и один 10,25-дюймовый, либо два массивных 10,25-дюймовых.

A-Class стал первой моделью Mercedes с абсолютно новой мультимедийной системой MBUX. От других его отделяет способность учиться. И все благодаря так называемой технологии искусственного интеллекта, создающей эмоциональную связь между автомобилем и водителем/пассажирами.

Поскольку эта модель выросла почти во всех аспектах, нельзя не упомянуть и габаритные показатели. Увеличилась колесная база и колея, что привело к расширению пространства для плеч, локтей и головы. Объем багажника прибавил 29 литров и теперь составляет 370 литров.

Если вы до сих пор не впечатлены, то знайте: A-Class имеет не просто сиденья с подогревом, а сиденья с климат-контролем и функцией массажа (в рамках пакета Multicontour Seat).

Изначально на машине будут три варианта силовых агрегатов – два бензиновых мотора (A 200 и A 250) и один дизель (A 180 d). A 200 оснащен 1,4-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 163 л. с. и моментом 250 Нм, сопряженным с 7-ступенчатым автоматом с двумя сцеплениями 7G-DCT или с 6-ступенчатой механикой. A 250 имеет в своем распоряжении уже 2-литровый двигатель мощностью 224 л. с. и моментом 350 Нм. Что касается дизеля, то это 1,5-литровый мотор мощностью 116 л. с. и моментом 260 Нм.

С точки зрения производительности A 200 набирает 100 км/ч за 8 секунд ровно. Максимальная скорость равна 225 км/ч, а средний расход топлива – 5,1 л/100 км. Более мощный A 250 ускоряется до 100 км/ч за 6,2 секунды и продолжает это делать вплоть до 250 км/ч (средний расход – 6 л/100 км). Как и ожидалось, самым эффективным стал дизель. Он потребляет всего 4,1 л/100 км, разгоняется до 100 км/ч за 10,5 секунд и набирает 202 км/ч.

По запросу клиент может заказать полный привод 4MATIC и подвеску с активным демпфированием.

Новый A-Class поступит в продажу в следующем месяце и сразу же впряжется в борьбу с BMW 3-Series, Audi A3 и Infiniti Q30.  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация