Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Детализировано легковесное купе Alpine A110

Детализировано легковесное купе Alpine A110

1 / 37

Alpine наконец-то полностью раскрыл новый A110 Berlinette – легковесный среднемоторный спорткар, призванный испортить жизнь Porsche Cayman и Alfa Romeo 4C.

Новый A110 основан на полностью алюминиевой платформе, к которой приварен алюминиевый кузов. Насколько же легким оказался новый французский спорткар? 1080 кг без каких-либо опций. В сочетании с турбированным 1,8-литровым мотором мощностью 247 л. с. и моментом 320 Нм новый Alpine демонстрирует действительно достойное соотношение мощности к весу: 231 л. с. на тонну. Это позволяет ему разгоняться до 100 км/ч за 4,5 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Мотор спарен с 7-ступенчатой коробкой Getrag с мокрым сцеплением. Существует три режима вождения (Normal, Sport, Track), которые адаптируют двигатель, коробку передач, рулевое управление и звук выхлопа в соответствии с выбранной настройкой.

Alpine также потрудился над обеспечением нового A110 оптимизированной аэродинамикой. У него полностью плоское днище и функциональный задний диффузор. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,32. Это один из самых низких показателей в сегменте спорткаров.

Полностью алюминиевые суппорты разработаны Brembo. Легкие 18-дюймовые кованые диски предоставлены Otto Fuchs, а Sabelt создал для проекта цельные ковшеобразные сиденья весом всего 13,1 кг каждое.

Alpine A110 поступит в продажу в конце этого года – изначально в ограниченном издании Premiere Edition. К выпуску запланировано всего 1 955 машин. Если вы не успели сделать заказ, то вам не повезло, так как все леворульные версии уже забронированы. Осталось лишь несколько праворульных моделей для рынка Великобритании.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация