Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Дизайнер оформил концептуальный Renault Spider

Дизайнер оформил концептуальный Renault Spider


Дизайнер оформил концептуальный Renault Spider

Дизайнер оформил концептуальный Renault Spider

Как мы знаем, принадлежащий Renault бренд Alpine кропотливо работает над новым спорткаром. А что если сам Renault вдруг захочет вернуться на спортивную арену?

Последним истинным спорткаром от французского бренда был кратковременный Sport Spider, выпускавшийся с 1996 по 1999 годы. С 4-цилиндровым мотором и массой менее тонны он проповедовал рецепт Lotus, но так и не стал коммерческим хитом.

Переносимся в 2016 год и видим, что французы благодаря своему подразделению RenaultSport создают одни из лучших горячих хэтчбеков на рынке и имеют все предпосылки для оживления шильдика Sport Spider. Независимый дизайнер Монхоло Умар уже об этом подумал.

Как и в оригинальном Sport Spider, в его интерпретации нет лобового стекла, и машина сосредоточена исключительно на автоспорте. Некоторые элементы дизайна по всей видимости заимствованы у концепта Alpine Vision Gran Turismo и RenaultSport R.S. 01. Наиболее яркими особенностями данного проекта мы бы назвали светодиодные фары и фонари, большое антикрыло и массивный диффузор.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация