Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Infiniti и Renault F1 заново изобретают Q60 Coupe

Infiniti и Renault F1 заново изобретают Q60 Coupe

1 / 21

Разработанный в тесном сотрудничестве с Renault Sport Formula One Team, Project Black S представляет собой радикальное перевоплощение Infiniti Q60 Coupe, который осваивает гибридную мощь и новую аэродинамику. 

Вся идея Project Black S заключается в том, чтобы повысить производительность и динамику автомобилей Infiniti, используя технологии из мира Формулы-1. Например, в автомобиле задействована так знакомая фанатам королевских гонок система рекуперации энергии (ERS). Ни в одном дорожном автомобиле вы такого не увидите.

Система накапливает энергию и затем единовременно «выпускает» ее, повышая мощность и крутящий момент и обеспечивая мгновенное ускорение без каких бы то ни было провалов. Кроме того, суффикс Black S может в будущем послужить как обозначение «заряженных» серийных Infiniti с улучшенными подвесками и уникальными элементами дизайна.

«Infiniti является одним из лидеров с точки зрения инновационных силовых агрегатов. Об этом свидетельствуют отмеченный наградами 3-литровый твин-турбо V6 и первый в мире двигатель с переменной степенью сжатия. На примере Project Black S мы узнаем, как уникальная система рекуперации энергии из Формулы-1 может адаптироваться к серийным автомобилям», - прокомментировал вице-президент по продуктовой стратегии Франсуа Бансон.

Автопроизводитель уже подсчитал, что гибридная система ERS может обеспечить до 25% прироста в мощности. В Infiniti считают, что Q60 является идеальной платформой для такой технологии, поэтому женевский концепт также выделяется новой титановой двойной выхлопной системой, легковесными 21-дюймовыми дисками, расширителями колесных арок, увеличенными воздухозаборниками, огромным задним антикрылом и более широкими шинами.

Упомянутое антикрыло, а также передний сплиттер, задний диффузор, крылья и боковые юбки изготовлены из углеволокна. Тонкие аэродинамические «лезвия» на боковых порогах направляют воздух вокруг днища машины.

Присутствие Black S на Женевском автошоу поможет оценить потенциальный интерес в высокопроизводительных версиях из нынешней или будущей линеек Infiniti.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация