Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новый заднеприводный Kia Stinger поохотится за BMW 4-Series Gran Coupe

Новый заднеприводный Kia Stinger поохотится за BMW 4-Series Gran Coupe

1 / 32

Как и было обещано, Kia превратила свой впечатляющий заднеприводный концепт GT в столь же впечатляющую серийную модель по имени Stinger.

Это не первая попытка корейской компании построить роскошный заднеприводный седан. Первым был автомобиль, известный в нашей стране как Quoris, однако Stinger – это более молодежный и эффектный вариант.

У машины гладкий дизайн с некоторыми премиальными нюансами – особенно в задней части, которая очень напоминает Audi A7 Sportback, но это как раз неудивительно, поскольку дизайнерский отдел Kia возглавляет бывший дизайнер Audi Петер Шрайер.

Stinger противопоставлен BMW 3-Series и 4-Series Gran Coupe, а также Audi A4 и A5, Infiniti Q50 и Lexus IS. Kia утверждает, что с колесной базой 2 905 мм их машина превышает аналогичные параметры не только вышеупомянутых конкурентов, но и параметры Lexus GS и Mercedes CLS. Более того, Stinger лидирует и по общей длине (4 831 мм) и ширине (1 869 мм), что позволяет организовать максимально просторные в своем классе салон и багажный отсек.

Питаться Stinger будет от двух бензиновых моторов. В Европе также предусмотрен дизель, подробности о котором станут известны ближе к Женевскому автошоу.

Базовый силовой агрегат – 2-литровый турбированный 4-цилиндровый мотор мощностью 255 л. с. и моментом 352 Нм. Чуть выше расположился 3,3-литровый твин-турбо V6, дающий машине возможность разгоняться до 100 км/ч за 5,1 секунды и достигать 269 км/ч. Обе версии эксклюзивно комплектуются 8-ступенчатым автоматом и опциональным полным приводом.

Корейцы подчеркивают, что большая часть работы над шасси проходила в Европе непосредственно на Нюрбургринге. Возглавлял испытания бывший руководитель подразделения BMW M Альберт Бирманн: «Я думаю, что Stinger – это особенное явление для Kia. Никто не ожидал такой машины. Она удивит вас не только внешностью, но и управляемостью. Это совершенно уникальный автомобиль».

На первых рынках Stinger начнет появляться летом этого года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация