Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Audi Q8: предвестник больших перемен

Audi Q8: предвестник больших перемен

1 / 17

C Q7 началось пребывание Audi в мире кроссоверов. И до сих пор Q7 является бессменным флагманом внедорожной линейки. Однако вчера на Детройтском автошоу немецкий автопроизводитель рассекретил внушительный концепт Q8, и и Audi есть намерения отправить его в производство.

Хотя покатая линия крыши оставляет в салоне место лишь для 4 пассажиров, Q8 на самом деле длиннее и шире, чем второе поколение Q7, представленное на том же самом автошоу 2 года назад. Концепт также более агрессивен визуально, что проявляется в гигантской восьмиугольной решетке радиатора и 23-дюймовых колесных дисках с 20-дюймовыми керамическими тормозами.

Audi оснастил концепт гибридным силовым агрегатом, состоящим из 3-литрового турбированного V6, сопряженного с 8-ступенчатым автоматом, и электромотора. Суммарная отдача равна 442 л. с. и 700 Нм. Этого достаточно, чтобы разогнать большой кроссовер до 100 км/ч за 5,4 секунды.

В Audi заявляют, что Q8 в европейском цикле способен потреблять 2,3 л/100 км или же ехать 60 км на одном электромоторе. Гибридная система обеспечивает векторизацию крутящего момента для полного привода, а за комфорт на неровной или извилистой дороге отвечает адаптивная пневматическая подвеска.

Серийный Q8 должен появиться в следующем году. Таким образом он пополнит ряды шикарных внедорожников Volkswagen Group, где уже есть Bentley Bentayga, Porsche Cayenne и скоро будет Lamborghini Urus.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация