Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Audi разрушает гендерные предрассудки в праздничном видео

Audi разрушает гендерные предрассудки в праздничном видео

Audi разрушает гендерные предрассудки в праздничном видео

Audi разрушает гендерные предрассудки в праздничном видео

Как воспитывать детей – дело их родителей. Однако задача каждого родителя – попытаться научить их открыто мыслить и непредвзято относиться к окружающему миру.

Это очень деликатная тема. Общество говорит нам, что девочки должны носить розовое, а мальчики – синее. Девочки должны играть с куклами, а мальчики с машинками. Девочки должны отращивать длинные волосы, а мальчики стричься коротко. Как видите, роли очень четко разделены...

Вождение автомобиля – не исключение. Конечно, в наши дни женщин за рулем гораздо больше, чем, скажем, двадцать лет назад, но стереотипы по-прежнему сохраняются. Например, большинство мужчин (да и женщин тоже) соглашаются, что женщины не умеют парковаться. Они также уверены, что женщины должны ездить на определенном типе машин – либо на малолитражках, снижающих риск во что-нибудь врезаться, либо наоборот на больших внедорожниках ради личной безопасности.

Спорткары? Забудьте! Когда в Интернете появляется информация о девушке, которая ездит на 500-сильном Porsche 911, эта девушка мгновенно становится героем дня.

Audi сыт этим по горло. Немецкий бренд создал трехминутный ролик, который передает идею, что вождение автомобиля не должно разделяться по половому признаку. Героиня ролика – кто-то типа Барби – отказывается быть пассажиром и садится за руль. Весь клип полон сцен, разрушающих гендерные предрассудки.

Идея заключается в том, что мы не должны без необходимости создавать стереотипы и ограничивать воображение наших детей на основе собственных представлений о мире. И если мальчик хочет играть с Audi R8 и принцессой в розовом, то это конечно подозрительно, но на начальных стадиях позволительно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация