Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Новая Mazda CX-5 дебютирует в Лос-Анджелесе

Новая Mazda CX-5 дебютирует в Лос-Анджелесе

1 / 29

На Лос-Анджелесском автошоу Mazda представила абсолютно новый СX-5, выделяющийся новым дизайном и набором новых технологий.

Наиболее очевидные различия между новой и старой версиями проявляются в обновленном внешнем виде. CX-5 почерпнул многие черты и у младшего CX-3, и у старшего CX-9. Mazda заявляет, что хотела создать автомобиль, подходящий под характеристику «изысканная суровость».

Таким образом передняя часть нового CX-5 на 10 мм шире, а стойки "А" сдвинуты назад примерно на 35 мм. Кроме того, у машины новая решетка радиатора. Среди других ключевых апдейтов – более тонкие фары и фонари. Более спортивной внешности способствуют переоформленная линия крыши и «острые» стойки "С".

Интерьер CX-5 также был соответствующим образом обновлен. Он получил трехспицевый руль, кнопку запуска двигателя и 4,6-дюймовый дисплей на панели приборов. Еще один 7-дюймовый дисплей по типу последних моделей Mercedes появился на верхней части передней панели. Стоит отметить премиальную звуковую систему Bose с 10 динамиками и систему Mazda Connect, которая дружит со смартфонами.

Что касается моторов, то новый CX-5 получит 2,2-литровый дизель SkyActiv-D, а также 2- и 2,5-литровые бензиновые двигатели. Все они будут работать в паре либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 6-ступенчатым автоматом. В качестве стандарта предлагается передний привод, но доступен и полный.

Усиленное шасси и более масштабное использование высокопрочной стали в зоне передних стоек привело к 15,5-процентному увеличению жесткости на кручение по сравнению с предыдущей моделью. Улучшенная аэродинамика также снизила дорожный шум при движении по неровным поверхностям примерно на 1,3 Дб.

Цены на модель будут объявлены в ближайшее время.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация