Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Этот VW Thing с ротором от Mazda может стать вашим

Этот VW Thing с ротором от Mazda может стать вашим

1 / 33

Хотя Volkswagen Thing имеет военные корни и был изначально разработан для западногерманской армии в качестве прямого наследника Kubelwagen, он был нисколько не мощнее Beetle. Но только не этот экземпляр.

Как и «Жук», Volkswagen Thing можно легко трансформировать из рабочей лошадки в поистине забавный автомобиль, несмотря на утилитарную внешность. На самом деле простота машины – это ее сильная сторона...

Пожалуй, рассмотрим поближе данный экспонат. В отличие от обычных Thing, оснащенных 53- или 57-сильным оппозитным мотором, этот обладает роторным мотором от Mazda RX-7, сопряженным с 4-ступенчатой коробкой от Type 2. К сожалению, точное количество лошадиных сил неизвестно, но на Mazda 1,3-литровый «Ванкель» выдает 185-215 л. с. Не так и много, однако Thing весит всего 910 кг.

Автомобиль имеет длинный список дополнительных модификаций, включая регулируемую независимую подвеску, новые тормоза, шины и диски. В стремлении сделать машину пляжным крейсером владелец даже установил каркас безопасности.

Автомобиль можно найти на eBay, но если вы не являетесь заядлым участником торгов, владелец готов продать вам его без всяких аукционов за 23 897 долларов.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация