Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Самое крутое купе, о котором вы не слышали

Самое крутое купе, о котором вы не слышали

1 / 21

Если у вас нет крупного капитала, то заполучить редкий продукт 60-х годов от именитого итальянского кузовного ателье практически невозможно. Но взгляните на этот OSI 20M TS Coupe!

Это одна из тех машин, о которых вы, вероятно, ни разу не слышали. Она была создана недолговечным кузовным ателье, которое осталось разве что в книгах по истории. Officine Stampaggi Industriali или просто OSI было основано в 1960 году бывшим президентом Ghia Луиджи Сегре и Арриго Оливеттом.

Призванное представлять независимую дизайнерскую ветвь Ghia, специализирующуюся на нишевых продуктах, OSI строило уникальные машины на базе Alfa Romeo, Fiat и Ford.

Но как насчет 20M TS Coupe? Как следует из названия, эта экстравагантная модель базировалась на немецком Ford Taunus 20M и была спроектирована Серджио Сарторелли – человеком, ответственным за Type 34 VW Karmann Ghia и VW Type 3. Предполагается, что было построено около 2200 таких автомобилей, из которых сегодня в строю лишь 170-200.

Данная конкретная модель, продающаяся на eBay, - 48-я по счету, но она далека от оригинала. Обычно такие машины сохраняют основные узлы автомобиля-донора, однако после тщательной реставрации 106-сильный 2,3-литровый рядный 6-цилиндровый мотор OSI был заменен на V8 от Ford мощностью 400+ л. с., сопряженный с 5-ступенчатой трансмиссией Tremec. Помимо силового агрегата машина получила карбюраторы Weber, дисковые тормоза Wilwood и регулируемую подвеску.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация