Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Nissan Rogue адаптируется к снежной Канаде

Nissan Rogue адаптируется к снежной Канаде

1 / 44

Пока весь мир был сфокусирован на Детройтском автошоу, совсем рядом в Монреале проходил свой автосалон. Хотя он и не смог привлечь такой огромный ассортимент смелых серийных автомобилей и концептов как Детройт, на нем засветился один интересный Nissan. Имя ему – Rogue Warrior Concept.

Напомним, что под именем Rogue в Америке фигурирует наш X-Trail. Автомобиль был создан, чтобы противостоять снежным условиям Канады, поэтому отказался от колес в пользу маттраков, напоминая по стилю уникальный RaptorTRAX Кена Блока и свой же более ранний хардкоровый Juke. Каждая мини-гусеница имеет длину 1,2 метра, ширину 76 см и высоту 38 см. С ними Rogue приобрел внедорожные способности, о которых раньше мог только мечтать.

Помимо этого довольно радикального изменения машина получила новую подвеску с 58 см клиренса. Благодаря этому ключевому параметру и безграничному сцеплению, обеспеченному маттраками, Rogue может взбираться на снежные холмы с уклоном 45 градусов и даже достигать скоростей до 100 км/ч.

Директор по маркетингу канадского подразделения Nissan Стив Ринд прокомментировал: «Когда полноприводная система Rogue и продвинутая трансмиссия Xtronic согласуются с маттраками, это приводит к впечатляющему результату. В таком виде Rogue может справляться с тяжелыми внедорожными зимними условиями».

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация