Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Стал ли новый Megane самым сексуальным хэтчбеком?

Стал ли новый Megane самым сексуальным хэтчбеком?

1 / 65

Renault раскрыл все подробности о совершенно новом Megane, который дебютировал на Франкфуртском автошоу в сентябре.

По сравнению с предшественником французский хэтчбек вырос почти по всем направлениям. Он на 64 мм длиннее (колесная база – на 28 мм длиннее), передняя и задняя колея шире на 47 и 39 мм соответственно, а вот высота снизилась на 25 мм.

Имея в доступе четыре бензиновых (TCe 100, SCe 115, TCe 130 и TCe 205) и четыре дизельных (dCi 90, dCi 110, dCi 130 и dCi 165) двигателя, новый Renault Megane предлагает клиентам широкий выбор. Версия dCi 110 в среднем потребляет всего 3,3 л/100 км.

Украшает модельную линейку спортивный Megane GT. RS пока не доступен, но и GT весьма неплох! Более агрессивный передний бампер с эксклюзивной сетчатой решеткой радиатора и двойными хромированными выхлопными трубами – вот некоторые внешние изменения, отличающие эту модель от остального спектра.

Машина оснащена 205-сильным 1,5-литровым турбированным мотором, катапультирующим хэтчбек до 100 км/ч за 7,1 секунды и сопряженным с 7-ступенчатым автоматом с двумя сцеплениями, а также специфической настройкой подвески, над которой работали эксперты подразделения Renault Sport.

Шасси нового Megane GT – первое в сегменте с рулевым управлением всеми четырьмя колесами. Система, названная, 4Control, рассчитывает и регулирует угол поворота задней оси 100 раз в секунду.

На скоростях менее 80 км/ч в режиме Sport и менее 60 км/ч во всех остальных режимах задние колеса поворачиваются в направлении, противоположном передней оси, делая автомобиль более точным и динамичным. Когда вы превышаете вышеназванные скорости, система 4Control поворачивает задние колеса в том же направлении, что и передние, обеспечивая стабильность и давая ощущение машины с удлиненной колесной базой.

По данным компании, интерьер изготовлен из высококачественных материалов. В сиденьях применен поролон двойной плотности, усиливающий комфорт и поддержку. Также стоит отметить вертикальный 8,7-дюймовый дисплей с корпоративным интерфейсом R-Link 2, предлагающим систему распознавания голоса, легкие параметры настройки и полную способность соединения.

Продажи нового Renault Megane, как ожидается, начнутся в январе 2016 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация