Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Renault Alaskan анонсирует новый глобальный пикап

Renault Alaskan анонсирует новый глобальный пикап

1 / 16

Сюрприз! Renault обнародовал концептуальный пикап, анонсирующий глобальную серийную модель, которую планируется запустить в первой половине 2016 года.

В то время как Duster Oroch, запущенный в начале этого года, предназначен для рынков Южной Америки, Alaskan (а точнее то, что получится из этого концепта) будет строиться для более глобальной аудитории. Серийная модель будет иметь идентичные с Alaskan Concept дизайн и размеры и использовать широкий спектр кузовов и силовых агрегатов. Renault описывает машину как "высококлассный пикап для бизнеса и досуга, а также для повседневного использования".

Renault Alaskan Concept сочетает в себя полезную нагрузку в одну тонну с привлекательным свежим дизайнерским языком Renault. В колесных арках красуются 21-дюймовые диски. Среди других нюансов - скульптурный капот, полностью светодиодная светотехника, указатель поворотов в стойке "С", алюминиевая выхлопная труба по центру, наличие полированного металла, сине-желтые эффекты на внешних зеркалах, тормозных суппортах, ступицах колес и переднем буксировочном крюке.

Автомобиль оснащается четырехцилиндровым твин-турбодизелем, который устанавливается на фургоны Trafic и Master. Расположенный продольно силовой агрегат легче, чем средние эквивалентные двигатели. Он обеспечивает "потрясающее ускорение, а также высокие экономичность и экологичность". Конкретные цифры приведены не были, но на Trafic 1,6-литровый дизель выдает 158 л. с. и 380 Нм.

Alaskan Concept выделяется прочным шасси, высоким клиренсом и длинной грузовой платформой с тремя продольными углублениями для крепления оборудования. Там можно комфортно расположить горные велосипеды, туристическое снаряжение, доски для серфинга и другие спортивные принадлежности. В корпуса наружных зеркал интегрированы камеры, позволяющие снимать сопутствующие пейзажи. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация