Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lotus представляет гоночный Elise S Cup

Lotus представляет гоночный Elise S Cup

1 / 18

Ищете доступный экстремальный автомобиль с сильными гоночными корнями? Вам срочно нужно к дилеру Lotus, поскольку автопроизводитель представляет в своей линейке новый Elise S Cup.

После тщательного тестирования Elise S все-таки получил версию Cup, которая на 3 секунды быстрее на тестовом треке Хетель благодаря аэродинамическим дополнениям, увеличивающим прижимную силу на 66 кг на 160 км/ч и на 125 кг на максимальной скорости.

"Новая модель делает акцент на чистой драйверской компетентности, поощряемой Lotus. Она легче, проворнее и значительно быстрее на треке, чем стандартный Elise S, поэтому должна понравиться азартным энтузиастам", - поделился генеральный директор Lotus Жан-Марк Гале.

Автомобиль разрабатывался как в Хетеле, так и на Нюрбургринге. За аэродинамику отвечают передний сплиттер, боковые винглеты, фиксированная крыша, заднее антикрыло и задний диффузор, который действительно работает в отличие от того, что мы видим на горячих хэтчбеках.

Двигатель остался тот же: 220 л. с. и 250 Нм. Разгон до 100 км/ч проходит за 4,2 секунды, а максимальная скорость достигает 225 км/ч.

Дилерские центры Lotus уже ждут заказов. Цена в Германии равна 56 525 евро. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация