Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / На просторах eBay найден редкий Lotus 340R

На просторах eBay найден редкий Lotus 340R


На просторах eBay найден редкий Lotus 340R

На просторах eBay найден редкий Lotus 340R

В наши дни новости от Lotus появляются в основном только в связи с выходом более легкого или быстрого варианта Elise, Exige или Evora. В 2000 году "раздетый" 340R на базе Elise показал логический вывод из всей концепции Lotus. Одна из таких машин доступна на eBay, и продавец из Форт-Лодердейл (штат Флорида) утверждает, что это единственный экземпляр, допущенный на дороги общего пользования в США.

Основатель Lotus Колин Чепмен был одержим сверхлегкими автомобилями. 340R подобрался к этому кредо настолько близко, насколько это было возможно в 2000 году. Эти минималистские родстеры избегали дверей, окон и крыши в погоне за сбросом веса с едва ли тучного Elise. Инженеры компании даже демонтировали крылья, сделав из своего творения дикую конструкцию с полуоткрытыми колесами. Что касается интерьера, то туда установили два гоночных "ковша", а остальную поверхность занимает буквально голый металл. Все изменения довели вес до 701 кг.

Машина оснащена 1,8-литровым четырехцилиндровым мотором, сопряженным с 5-ступенчатой МКП. 340R доступен с 177 л. с. или форсированной версией со 187 л. с., однако продавец не уточнил, какая именно вариация питает его автомобиль. Родстер довольно свеж и бодр: на одометре всего 3 577 миль.

Пока на автомобиль нет претендентов, а установленная цена равна 75 500 долларам.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация