Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Lotus планирует седан и кроссовер

Lotus планирует седан и кроссовер

Lotus планирует седан и кроссовер

Автоиндустрия с нетерпением ждет, что же Жан-МаркГале намерен делать с Lotus, и вот, наконец, вырисовываются некоторые намеки

В последние годы Lotus пребывает в подвешенном состоянии. Сначала бывший генеральный директор Дэни Бахар представил план по внедрению 6 новых моделей, затем материнская компания была продана, Бахар был уволен, его планы заморожены, а новым генеральным директором стал выходец из Peugeot Жан-Марк Гале. Автоиндустрия с нетерпением ждет, что же Гале намерен делать с прославленной маркой, и вот, наконец, вырисовываются некоторые намеки.

Сообщения из Малайзии указывают, что Жан-Марк продемонстрировал совету директоров Proton план по созданию седана и кроссовера. Хотя детали весьма скудны и могут показаться совершенным кощунством для автопроизводителя, который построил свою репутацию на легких спортивных автомобилях, детище Колина Чепмена уже играло с этой идеей.

Компания представила концептуальный кроссовер APX на Женевском моторшоу 2006 года и седан Eterne в рамках далеко идущих планов Бахара на Парижском моторшоу 2010 года. Lotus может воспользоваться этими машинами в качестве отправной точки или пойти в новом направлении.

Lotus APX

Конечно, Lotus не первый производитель спорткаров, желающий расшириться до седанов и кроссоверов. Lamborghini также показал свои машины из этих сегментов, а Maserati и вовсе выпускает уже 2 седана плюс кроссовер не за горами. Aston Martin тоже имеет четырехдверный седан, и даже Bugatti спекулировал на эту тему. И только Ferrari и McLaren (не говоря уже о Pagani и Koenigsegg) выступают в роли единственных несогласных, которых эта область вообще не интересует.

Lotus Eterne

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация