Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ferrari разрабатывает двигатель для мотоцикла

Ferrari разрабатывает двигатель для мотоцикла

Ferrari разрабатывает двигатель для мотоцикла

Когда мы узнали, что Ferrari подал патентную заявку на V-образный двухцилиндровый мотор, мы первым делом убедились, что сегодня не 1 апреля

Когда мы узнали, что Ferrari подал патентную заявку на V-образный двухцилиндровый двигатель, мы первым делом проверили календарь: на дворе вроде бы не 1 апреля...

Информация предоставлена порталом Autocar, который откопал заявку на "двигатель внутреннего сгорания с двумя цилиндрами, расположенными в V-образной конфигурации". Другими словами, на мотоциклетный двигатель. Официального подтверждения в Интернете нет, поэтому пока принимаем эту новость с долей скептицизма. Но предположим, что все происходит на самом деле. Можно ли считать это событие из ряда вон выходящим?

Ну, и да, и нет. Материнская компания Fiat, которая берет на себя все более активное управление Ferrari, несомненно поглядывает в сторону Volkswagen, купившего Ducati, и будет рада отреагировать на этот поступок. Даже Lotus не так давно авторизовал мотоцикл со своим именем. Что уж говорить о BMW и Honda, которые сражаются с Ferrari на гоночных трассах и также делают мотоциклы.

В то время как Ferrari никогда официально не производил двухколесную технику, несколько косвенных проектов имели место быть. Самый известный - это творение Дэвида Кея 1995 года. Более вероятный сценарий для Ferrari - это разработка двигателя на консультационной основе для богатого клиента. Porsche сделал то же самое (мотор Revolution) для Harley-Davidson. Новый председатель Ferrari Серджио Маркионне не скрывает, что хочет нажиться на потенциале из Маранелло. Мы не знаем, будет ли программа реализована в рамках нового или существующего бренда под огромным зонтом Fiat Chrysler Automobiles, но ходят слухи, намекающие на приобретение "Фиатом" MV Agusta или компании Piaggio, под чьим крылом находятся Aprilia и Moto Guzzi.

Наряду с конструкцией двигателя Ferrari также зарегистрировал торговую марку Cavallino (ит. - "гарцующая лошадь"). Возможно, она станет потенциальным именем для мотоцикла Ferrari. Тем не менее, пока неясно, связаны ли эти два события.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация