Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Ferrari шокирует своей самой мощной моделью SF90 Stradale

Ferrari шокирует своей самой мощной моделью SF90 Stradale

Ferrari шокирует своей самой мощной моделью SF90 Stradale

Ferrari шокирует своей самой мощной моделью SF90 Stradale

Премьера премьер! Встречайте Ferrari SF90 Stradale – без сомнения один из самых громких дебютов года и новую путеводную звезду для автопроизводителя из Маранелло. 

Впервые в своей истории Ferrari выпускает на рынок розеточный гибрид. Сердце автомобиля – это комбинация V8, литий-ионной батареи и трех электромоторов. Суммарно они выдают 1000 л. с., и это очередной рекорд для Ferrari.

V8 работает в паре с новой 8-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями. Он один выдает 780 л. с. Остальные 220 л. с. – на совести двух электромоторов на передней оси и одного на задней.

Такая компоновка фактически делает SF90 Stradale первым полноприводным Ferrari и позволяет машине разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды.

Батарея обеспечивает движение на электротяге на протяжении 25 км. Для этого в автомобиле есть специальный режим eDrive. Кстати, это единственный режим, который можно использовать для заднего хода.

Кокпит суперкара также переосмыслен. Приборная панель теперь полностью цифровая: впервые для автомобильной промышленности здесь используется 16-дюймовый изогнутый экран высокой четкости.

SF90 Stradale – это также первый Ferrari, предлагаемый в двух комплектациях: стандартной и Assetto Fiorano, в которой предусмотрены амортизаторы Multimatic, легковесные компоненты, экономящие до 30 кг, углеволоконный задний спойлер для увеличения прижимной силы и шины Michelin Pilot Sport Cup2.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация