Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Subaru превращает WRX STi в безумный боб

Subaru превращает WRX STi в безумный боб

Subaru превращает WRX STi в безумный боб

Subaru превращает WRX STi в безумный боб

В Subaru решили, что зрителям было бы интересно посмотреть, как WRX STi 2014 года, установивший рекорд на острове Мэн, промчится по Олимпийской санно-бобслейной трассе.

Пилот Марк Хиггинс, который, собственно, и покорил остров Мэн, принял вызов. Subaru отправил побивший рекорд автомобиль в ателье Prodrive, где его слегка модифицировали для выполнения новой задачи. Специалисты немного изменили кузов и усилили каркас безопасности.

Подвеска была настроена под максимальную жесткость, а обычный шины уступили место ледовым. 400 7-миллиметровых шипов, имплантированных в каждую шину, должны были помогать водителю бороться с гравитацией и центробежной силой.

Сначала Subaru хотел предоставить управление машиной автожурналистам, но в итоге отказался от этой идеи, ведь даже сам Марк Хиггинс отметил, что у него будет всего лишь 50-процентный шанс на успех. Тем не менее, он смог довести машину до финиша без фатальных повреждений.

Автомобиль не избежал столкновений и тем самым доказал, что в ближайшем будущем машины не смогут заменить боб.

Трасса в Санкт-Морице (Швейцария) стартует на отметке 1 852 метра над уровнем моря и имеет длину 1 722 метра. Лучшие спортсмены разгоняли свои бобы до 133 км/ч.

Subaru не сообщил, до какой скорости смог разогнаться Хиггинс, но по видеоролику видно, что пилот ехал настолько быстро, насколько это может делать хорошо подготовленный разумный человек.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация