Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Lamborghini показывает в действии нового короля Нюрбургринга

Lamborghini показывает в действии нового короля Нюрбургринга

Lamborghini показывает в действии нового короля Нюрбургринга

Lamborghini показывает в действии нового короля Нюрбургринга

Совсем недавно был побит рекорд легендарной трассы Нюрбургринг. Эксперты сразу же засомневались в правдоподобности этих цифр. Виновник торжества сегодня с нами, и это самый горячий Lamborghini Huracan в истории – Performante.

Впечатляющий суперкар использует тот же 5,2-литровый атмосферный V10, что и остальные члены семейства Huracan, однако он был форсирован до 640 л. с. и 600 Нм.

Лишние 30 л. с. и 40 Нм позволяют Huracan Performante набирать 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а 200 км/ч – за 8,9 секунды. Максимальная скорость в 325 км/ч осталась прежней.

Эти цифры были достигнуты не только за счет усовершенствования V10 (улучшенная система впуска, иная выхлопная система и новые титановые клапаны), но и за счет снижения веса на 40 кг.

Lamborghini также поколдовал с 7-ступенчатой трансмиссией, сделал более жесткой подвеску, откалибровал электромеханическое рулевое управление и систему курсовой устойчивости, а также настроил систему постоянного полного привода для максимизации тяги в любых ситуациях.

Реинжиниринг – вот правильное слово для описания нового Huracan Performante. Применительно к аэродинамическим элементам автомобиль использует новые композитные материалы, запатентованные автопроизводителем. Сюда входят передний и задний спойлеры, крышка двигателя, задний бампер с диффузором, а также воздухозаборники и активные заслонки.

Разработчики модели черпали вдохновение в гоночных автомобилях марки, а также в юбилейном Diablo 30th Anniversary.

В качестве последнего штриха итальянский суперкар оснастили новыми цифровыми дисплеями, которые конфигурируются в зависимости от выбранного режима вождения (Strada, Sport или Corsa) и поддерживают Apple CarPlay.

Поставки начнутся этим летом. В России цены на Performante начинаются от 15 млн 545 тыс. рублей.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация