Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Зубило Lamborghini Countach уйдет с аукциона

Зубило Lamborghini Countach уйдет с аукциона

1 / 41

В 1971 году на Женевском автошоу Lamborghini представил прототип Countach, анонсировавший серийную модель, которая вышла на рынок 3 года спустя.

Обладая экстравагантным дизайном авторства легендарного Марчелло Гандини, Countach заменил культовую Miura и оставался в строю до 1990 года.

К тому времени было выпущено 2000 экземпляров, включая данный конкретный LP400 S Series 1, выпущенный в 1979 и проданный в немецком дилерском центре в Дюссельдорфе. Новым он был синего цвета Blue Acapulco, однако в начале 90-х его перекрасили в черный.

В 1984 году Countach импортировали в США, где он остается по сей день. Машина пребывает в идеальном состоянии, но чтобы добиться такого результата, пару раз приходилось снимать и перебирать 3,9-литровый V12 мощностью 375 л. с. Ремонтные работы также не обошли стороной радиатор, подвеску, выхлопную систему, диск сцепления, топливный насос и топливные магистрали.

Нынешний хозяин владеет им уже 22 года. Он утверждает, что машина просто невероятна на извилистых горных дорогах. Ржавчины нет, в ДТП не участвовала.

Lamborghini Countach LP400 S Series 1 уйдет с аукциона RM Sotheby’s 19 января 2017 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация