Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Первое поколение Honda NSX отдает дань уважения Айртону Сенне

Первое поколение Honda NSX отдает дань уважения Айртону Сенне

Первое поколение Honda NSX отдает дань уважения Айртону Сенне

Первое поколение Honda NSX отдает дань уважения Айртону Сенне

Некоторые считают, что Формула-1 достигла своего пика в 90-х годах, и наиболее знаковым пилотом той эпохи был Айртон Сенна.

Бразилец начал свою гоночную карьеру с картинга, затем перешел в Формулу-3 и наконец в 1984 году дебютировал в Формуле-1 за команду Toleman-Hart. В следующем году он перешел в Lotus-Renault, а в 1988 году стал напарником Алена Проста в McLaren-Honda, где впервые выиграл титул чемпиона мира.

Перед нелепой гибелью на трассе «Имола» в Сан-Марино в 1994 году Сенна не раз признавался лучшим и самым влиятельным пилотом всех времен по результатам автоспортивных опросов. Его наследие также живет в одном культовом автомобиле: Honda NSX.

Сенна помог японцам выпустить впечатляющий спорткар и убедил их усовершенствовать шасси и подвеску после того, как протестировал машину на нескольких треках, включая Нюрбургринг. Неслучайно голландский режиссер выбрал NSX, чтобы отдать дань уважения Айртону Сенне.

Этому 3,5-минутному ролику не требуется закадровое повествование. В качестве фона идет нарезка нескольких видео с прямой речью самого Айртона и конечно же вкусное рычание мотора V6. Этого более чем достаточно, чтобы нажать кнопку Play во второй раз…

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация