Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых быстрых переднеприводных автомобилей на рынке

Десять самых быстрых переднеприводных автомобилей на рынке

Десять самых быстрых переднеприводных автомобилей на рынке

Перед вами список переднеприводных автомобилей с отличными показателями ускорения

Обозреватели портала Autoevolution составили список переднеприводных автомобилей с отличными показателями ускорения. В него входят модели, продающиеся в Европе на данный момент.

Некоторые из представленных машин также доступны в полноприводной конфигурации, однако наш рейтинг касается только переднего привода. Как правило, данные модели в стоке поставляются с механической коробкой передач, но есть и быстрые автоматы, облегчающие для вас процесс.

Интересно, что в списке нет ни одного дизеля и ни одной атмосферной модели. За точку отсчета взят разгон 6,3 секунды. На наш взгляд, это очень даже достойный показатель. Например, в 1962 году за 6,3 секунды разгонялся Ferrari 250 GTO, оснащенный 2,9-литровым V12!!!

Abarth 695 Biposto. Первый автомобиль в алфавитном порядке – это Abarth. Он укомплектован 1,4-литровым T-Jet мощностью 190 л. с. Этот блок – самый мощный за всю историю для гражданского Abarth. Соотношение мощности к объему просто потрясает: 139 л. с. на литр.

100 км/ч машина набирает за 5,9 секунды. Максимальная скорость – 230 км/ч. Автомобиль оснащен 5-ступенчатой секвентальной «собачьей» трансмиссией, и это единственный серийный автомобиль с таким техническим решением.

Biposto имеет частичный трубчатый каркас безопасности, а ковшеобразные сиденья контролируются ремнями Sabelt. Abarth – это первый претендент на звание поистине гоночного переднеприводного автомобиля. По крайней мере в этом списке.

Alfa Romeo Giulietta Quadrifoglio Verde. Вторая итальянская машина в списке – это версия QV на основе Giulietta. Это длинное словосочетание переводится как «зеленый лист клевера», который использовался многими гонщиками прошлого на удачу.

Итальянский компакт оснащен 1,75-литровым мотором мощностью 240 л. с. и моментом 340 Нм, которые передаются на передние колеса посредством 6-ступенчатой трансмиссии с двумя сцеплениями. Спринт до 100 км/ч осуществляется за 6 секунд, а максимальная скорость равна 244 км/ч.

Audi TT Coupe. Большинство автомобилей Audi с мощными моторами извлекают выгоду из полного привода quattro, однако в немецкой линейке есть модели, сочетающие хороший перфоманс и переднеприводную конфигурацию.

Третье поколение TT – одна из них. Вы можете купить новый TT с 2-литровым TFSI мощностью 230 л. с. 6-ступенчатая МКП обеспечивает разгон за 6 секунд, в то время как версия с S-Tronic немного быстрее: 5,9 секунды.

Максимальная скорость обеих версий ограничена на отметке 250 км/ч. Для этого мотора доступен и полный привод, с которым TT разгоняется существенно быстрее: за 5,3 секунды.

Honda Civic Type R. Civic Type R обладает самым мощным мотором в нашем списке и по совместительству является самым мощным переднеприводным автомобилем на сегодняшнем рынке.

Автомобиль прячет под капотом 2-литровый турбированный VTEC мощностью 310 л. с. Хотя максимальная отдача достигается на 6 500 об/мин, инженеры Honda для порядка позволят клиентам «докрутить» чуть дальше – до 7000 об/мин. Японский горячий хэтчбек адаптировал умную переднюю подвеску, амортизаторы с электронным управлением и 6-ступенчатую механическую КП.

Разгон до 100 км/ч проходит за 5,7 секунды. Максимальная скорость – раскаленные 270 км/ч. Данная скорость делает этот автомобиль еще и самым быстрым в нашем списке. Инженеры Honda заслуживают длительных аплодисментов. Надеемся, машина будет хорошо продаваться и оправдает затраты на разработку...

Mini John Cooper Works. Этот любимый всеми автомобильчик оснащен 2-литровым турбированным 4-цилиндровым мотором мощностью 231 л. с. Версия с 6-ступенчатым автоматом разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, а с МКП – за 6,3 секунды.

Машина массой 1 205 кг – это самый мощный и быстрый Mini за всю историю. Вариант с МКП на 15 кг легче, но, тем не менее, проигрывает не только в разгоне, но и в потреблении топлива.

Peugeot 308 GTi. Французский хэтчбек доступен в 250-сильной и 270-сильной версиях. Оба варианта мощности сняты с 1,6-литрового мотора. Первый разгоняется до 100 км/ч за 6,2 секунды, второй – за 6 секунд ровно и обладает дифференциалом повышенного трения Torsen.

Модель имеет один из самых маленьких двигателей в нашем списке, но лишний раз доказывает, что можно одновременно быть и экономичным, и быстрым. Шасси, подвеска, рулевое управление и тормоза были доработаны подразделением Peugeot Sport, чтобы обеспечить идеальную управляемость. Стандартная трансмиссия для данного автомобиля – механическая 6-ступенчатая.

Seat Leon Cupra. Leon Cupra доступен с 2-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 290 л. с. Испанский бренд ставит этот мотор как на пятидверный хэтчбек, так и на Leon SC. Последний – самый быстрый. Ему удается набирать 100 км/ч за 5,6 секунды (с коробкой DSG; механика на 0,1 секунды медленнее).

Пятидверный вариант делает это за 5,8 и 5,9 секунды соответственно. Независимо от того, какую версию вы выберете, мотор TSI – один и тот же, и максимальная скорость у него одна и та же и ограничена на отметке 250 км/ч.

Клиенты также могут заказать пакет Performance, который включает суппорты Brembo, иной дизайн дисков и специальные шины. 290-сильный Leon отличается от обычного только логотипом на крышке багажника, так что идентифицировать этого «злюку» в толпе крайне трудно.

VW Golf GTI Clubsport. Самая спортивная переднеприводная версия Golf GTi называется Clubsport. На нем установлен тот же мотор, что и на Leon Cupra, правда официальные цифры разгона VW равны 5,9 с.

В отличие от Seat, время разгона Golf GTI Clubsport не меняется для автоматической и механической коробок и для 5-дверной и 3-дверной версий.

Показатели Golf GTI Clubsport унижает стоящий выше в иерархии Golf R, но у него по умолчанию полный привод, который, безусловно, помогает. Clubsport вышел на рынок, когда модели исполнилось 40 лет.

Volvo V40 T5. Единственная шведская модель в списке – это естественно Volvo. Мы говорим о V40, доступном с 2-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 245 л. с.

Машина комплектуется только 8-ступенчатым автоматом, но он не делает ее медленной. Разгон – за 6,3 секунды. Максимальная скорость – 240 км/ч. На обновленной линейке будет еще быстрее!

Renault Megane RS. Весь мир пребывает в ожидании абсолютно нового Megane RS, который намечен на 2017-2018 годы. По слухам, в автомобиле будет не менее 300 л. с. Мы считаем Megane RS эталоном среди горячих хэтчбеков, и он безусловно должен будет затмить любую машину из этого рейтинга. Продолжаем верить и надеяться!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация