Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / Как мы могли пропустить невероятную гонку на довоенных автомобилях?

Как мы могли пропустить невероятную гонку на довоенных автомобилях?

Как мы могли пропустить невероятную гонку на довоенных автомобилях?

Как мы могли пропустить невероятную гонку на довоенных автомобилях?

Даже в сегодняшних 24 часах Ле-Мана финишируют далеко не все автомобили. Такие факторы, как механические поломки, аварии и погодные условия могут похоронить надежды любой гоночной команды. А теперь представьте себе круглосуточное соревнование на автомобилях, выпущенных до Второй мировой войны. Именно такая гонка прошла на автодроме Алгарве в Португалии в октябре, и мы все ее дружно пропустили.

Мероприятие названо в честь Дадли Бенджафилда, одного из самых известных гонщиков Bentley и победителя гран-при Франции 1927 года. В гонке стартовал 21 автомобиль, а финишировали (!!!) 20. Команды, состоящие из 3-4 гонщиков, проводили смены каждые 2 часа. Автор приведенного ниже видео Робберт Алблас рассказал, что организаторам не разрешили называть мероприятие гонкой по страховым причинам. Поэтому не было никаких официальных финишных протоколов. Жаль, но данный факт не умаляет достоинств данного события.

Вы можете стать свидетелями коротких гонок на машинах этого периода в рамках Monterey Motorsports Reunion, но 24 часа подряд - практически невозможная цель. Так что настоятельно рекомендуем вам начать просмотр фантастического ролика про Benjafield's 24.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация