Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Nissan GT-R станет 784-сильным гибридом

Nissan GT-R станет 784-сильным гибридом

Nissan GT-R станет 784-сильным гибридом

Руководство японской компании Nissan поделилось планами на будущее касательно спорткара GT-R

Руководство японской компании Nissan поделилось планами на будущее касательно спорткара GT-R. Новое поколение автомобиля будет кардинально отличаться от нынешней модели. Начиная с того, что «Годзилла» получит совершенно иную внешность, выполненную в духе Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, продемонстрированного в июне на Фестивале скорости в Гудвуде.

Новый GT-R оснастят гибридной силовой установкой. В ее состав войдет бензиновый 3,8-литровый V-образный 6-цилиндровый твин-турбо мотор мощностью 650 л.с. и 100-киловаттный электродвигатель. Общая мощность агрегатов составит 784 л.с. и 998 Нм крутящего момента. Также суперкар получит 8-ступенчатую роботизированную коробку передач. Система полного привода будет позаимствована от нынешней модели.

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

Отметим, что гибридную силовую установку японская компания разрабатывает совместно с фирмой Williams. В 2015 году гибридная установка будет проверена в боевых условиях, в 24-часовом марафоне в Ле-Мане, где Nissan выставит свой болид в категории LMP1.

В компании Nissan рассчитывают, что новая «Годзилла» составит конкуренцию уже не Porsche 911, а таким суперкарам, как Ferrari F12berlinetta и Lamborghini Aventador. В 2015 году на автосалоне в Токио будет представлен концепт нового поколения Nissan GT-R. Серийное производство модели ожидается 2017 году.

Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация