Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Видео / "Прикоснуться к небу" с Алексом Дзанарди - ваше вдохновение на целый день

"Прикоснуться к небу" с Алексом Дзанарди - ваше вдохновение на целый день

"Прикоснуться к небу" с Алексом Дзанарди - ваше вдохновение на целый день

BMW в настоящее время работает над фильмом под названием "Адреналин", который сфокусирован на спортивной истории бренда. Он выйдет на экраны в ноябре этого года. Помимо воспоминаний о легендарных автомобилях, выигрывавших гонки, BMW также расскажет о человеческом факторе - о пилотах!

За рулем гоночных BMW сидело множество блестящих людей, независимо от того, в какой серии они состязались. Нельсон Пике, Роберто Равалья, братья Мюллеры - это лишь немногие из тех, кто неоднократно первым видел клетчатый флаг. Однако у одного из них действительно особая история. Это оптимист, который, несмотря на удары судьбы, всю жизнь занимается только тем, что по-настоящему любит. Мы говорим о живой легенде Алессандро Дзанарди, уважаемом после бренда BMW и пилоте Blancpain Series.

История Дзанарди настолько вдохновляет, что часть фильма будет посвящена ему одному. "Прикоснуться к небу" - небольшой отрывок из полнометражного фильма, в котором Алекс объясняет, как его жизнь изменилась после аварии на Лаузитцринге 2001 года, унесшей обе ноги, но не жизнь...

Восстановление ошеломило многих людей, и хотя большинство утверждало, что он никогда не будет гоняться, Алекс, вопреки всем, сел за руль уже два года спустя и закончил 13 кругов, которых ему не хватило тогда в 2001 году.

С тех пор он начал принимать участие в различных мероприятиях на специально подготовленных автомобилях, адаптированных под его возможности. Он также разработал собственные протезы, оставшись недовольным теми, которые были доступны на рынке.

С момента несчастного случая его жизнь всецело посвящена гонкам. Он даже завоевал два золота Паралимпийских игр 2012 года на ручном велосипеде, разработанном гоночным ателье Dallara.

За эти годы Дзанарди достиг стольких удивительных вещей, что полный список занял бы слишком много времени и места. Так что устраивайтесь поудобнее и нажимайте кнопку Play. Вы сразу поймете, что его жизнь только началась.

В ролике вы увидите человека, который отказался принимать коварство судьбы... Человека, который знает, как хочет провести остаток своей жизни. Сам он говорит о себе так: "Где бы я был, если бы та авария не произошла? Кто знает... Наверно, я был бы парнем с двумя ногами, но точно не таким счастливым, как сейчас...

TOUCH THE SKY from tim hahne on Vimeo.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация