Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В России будут выпускать автомобили, оборудованные для инвалидов

В России будут выпускать автомобили, оборудованные для инвалидов

В России будут выпускать автомобили, оборудованные для инвалидов

Правительство России выступило с инициативой наладить выпуск автомобилей оборудованных для инвалидов

Правительство России выступило с инициативой наладить выпуск автомобилей оборудованных для инвалидов. С предложением наладить производство на территории страны выступил премьер Дмитрий Медведев. Политик отметил, что людей с ограниченными способностями много, а машины для них не производятся и не поставляются.

Также премьер заявил, что автомобили должны быть современные, качественные и ни в чем не уступать обычным машинам. “Это должны быть нормальные, качественные автомобили, а не то, что в советские времена делали, то, на что без слез взглянуть невозможно было”, - отметил Дмитрий Медведев.

Вопрос организации производства автомобилей оборудованных для людей с ограниченными способностями уже обсуждается в правительстве.

Кроме того, людям с ограниченными способностями планируют разрешить учиться в автошколах экстерном. Владимир Крупенников, инициатор проекта, отметил, что об инвалидах никто не подумал, когда в ноябре прошлого года запретили подготовку к сдаче экзаменов на право управления транспортным средством экстерном. Законопроектом не ограничивается группа инвалидности, главное, чтобы было медицинское показание на использование авто с ручным управлением.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация