Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Электромобиль для инвалидов нуждается в спонсоре

Электромобиль для инвалидов нуждается в спонсоре

Электромобиль для инвалидов нуждается в спонсоре

Kenguru - это как раз тот автомобиль, в котором человек в инвалидном кресле почувствует себя уютно. ВИДЕО

Инвалидность - это своего рода вызов. Бытовые мелочи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, превращаются для таких людей в серьезную проблему. Замечательно, что инвалиды преодолевают свои трудности и просто живут своей жизнью. Они не должны ограничиваться инвалидными колясками, которые мы привыкли видеть.

Почему бы им не ездить на специально разработанных электрокарах? Kenguru - это как раз тот автомобиль, в котором человек в инвалидном кресле почувствует себя уютно. И выглядит он очень мило. Модель пока не запущена в производство, поскольку ее американо-венгерские "родители" не располагают достаточными средствами. Поэтому на их сайте нет опции "Купить", зато есть баннер "Требуются инвесторы".

Kenguru имеет стекловолоконный кузов. Максимальная скорость составляет 45 км/ч, а запас хода - от 70 до 110 километров. Ожидаемая стоимость колеблется в районе 20 000 евро, что достаточно высоко, учитывая, что автомобиль не представляет собой вершину инженерной мысли.

Если они найдут инвесторов, то должны значительно сбросить цену, потому что запланированная цена очень далека от реальности. Независимо от того, насколько чисты намерения, люди с ограниченными возможностями не станут платить такую сумму за большой "кусок сыра".

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация