Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых крутых мотоциклов-концептов. Часть 1

Десять самых крутых мотоциклов-концептов. Часть 1

Десять самых крутых мотоциклов-концептов. Часть 1

Концепт-кары великолепны. А знаете, что еще круче? Концепт-байки!

Концепт-кары великолепны. А знаете, что еще круче? Концепт-байки!

Ducati MH900e. Созданный как дань уважения победе Майка Хэйлвуда на легендарной мотогонке на острове Мэн 1978 года Ducati MH900e обладал внешностью винтажных гоночных байков и перфомансом топовых мотоциклов конца 90-х – начала 2000-х годов. К счастью, концепт стал реальностью. Прежде чем он пошел в ограниченный тираж (2000 экземпляров), Ducati продемонстрировал его скетчи на мотовыставке Intermot, где он сразу же вызвал ажиотаж.

Husqvarna 401. Концепты Husqvarna 401 были построены с оглядкой на легковесность и простое неразбавленное веселье. При этом не забыта и историческая составляющая. Вы не найдете здесь безумных хайтековых гаджетов, которые обычно встречаются на концептуальных мотоциклах, но это и не нужно. Этими концептами Husqvarna доказала, что знает, чего хотят ее клиенты.

Akira Bike. Этот уникальный байк растопил сердца всех поклонников аниме «Акира». С радарными системами, лазерными фарами и «холодным сверхпроводящим генератором» в качестве источника питания это мотоцикл был не совсем реальным, но и откровенной фантастикой его назвать нельзя. Только взгляните, каким комфортным выглядит сиденье!

Honda Motor Compo. Современное и довольно удачное воплощение оригинального Honda Motocompo. Он по-прежнему легко транспортабелен, но на этот раз питается электричеством. А между зеркалами расположилось нечто типа «айфона». Почему бы и нет?

Gunbus 410. По всем реальным критериям это хреновый мотоцикл, но... Вы сами все понимаете. Ездить на нем – это как бороться с медведем! Для наглядности рядом поставили мотоцикл человеческих размеров...

Malloy  Hoverbike. Работа над концептом летающего мотоцикла ведется уже долгие годы. Когда-нибудь такие аппараты станут нормой. Они очень пригодятся своим хозяевам при наводнениях и будут вызывать непроизвольный выброс адреналина при скоростных полетах через густой лес.

Light Rider. Имя Airbus, вероятно, рождает ассоциацию с громадным самолетом, который возит вас по всему миру, но только не в этот раз! Airbus решил создать совершенно иное транспортное средство: распечатанный на 3D-принтере мотоцикл, который выглядит как продукт внеземных цивилизаций. Он называется Light Rider и принадлежит авторству дочерней компании Airbus – APWorks. Мотоцикл весит всего 35 кг и оснащен 8-сильным электродвигателем, который позволяет ему разгоняться до 80 км/ч всего за несколько секунд. Рама была изготовлена при использовании системы селективной 3D-лазерной печати, которая спекает воедино крошечные частицы алюминиевого сплава. Конечный продукт – это ряд деталей, произведенных из большого количества чрезвычайно тонких (60 микрон) слоев. APWorks применили определенный алгоритм для оптимизации структуры Light Rider и удержании его веса на минимальном уровне. При этом рама мотоцикла должна была быть достаточно прочна, чтобы справляться с повседневными нагрузками и стрессами различных дорожных сценариев. В результате у них получился скорее органический экзоскелет, нежели мотоцикл. Такой дизайн и был преднамеренной целью APWorks.

Aurora Hellfire OZ26. Австралия, похоже, сильно отличается от всего остального мира, когда дело касается мотоциклов. Будь то байки или гонщики – все, что приходит из Австралии, весьма странно и крайне конкурентоспособно. Жаль, что их масштаба не всегда достаточно, чтобы изменить мир. Познакомьтесь с AuroraHellfireOZ26 – супербайком, который пристыдит самые брутальные мотоциклы на мировой арене. Силовая установка, приводящая Hellfire к жизни, является 2,6-литровым V8 с жидкостным охлаждением и 4 клапанами на цилиндр. Раскручиваясь до 9 500 об/мин, этот «подлец» выдает 417 л. с. и 319 Нм. Этого достаточно, чтобы оставить в куче пыли любого конкурента. OZ26 – это детище Винсента Мессины – авcтралийского инженера с гоночным прошлым. Отсюда легко понять, как этот мотоцикл появился на свет. Дизайн мотоцикла принадлежит Тиму Камерону.

BMW Vision Next 100. Мотоцикл анонсирует будущее двухколесной техники в цифровом мире, где ее следует рассматривать не как средство передвижения, а как возможность избежать повседневной рутины. Один из основных моментов футуристичного мотоцикла BMW состоит в том, что райдеру больше не нужно надевать защитный костюм и шлем. Так называемый самобалансирующий механизм позволяет мотоциклу сохранять равновесие как в движении, так и в статике. Благодаря этой технологии, мотоциклисты с любым уровнем мастерства смогут найти свои личные лимиты для еще более захватывающей езды. Несмотря на динамическую внешность «обнаженного» мотоцикла, MotorradVision 100 обладает умным оформлением поверхностей, которые защищают райдера от ветра и непогоды так же эффективно, как и полноценный обтекатель. Кроме того, системе рулевого управления ассистирует гибкая рама, то есть когда райдер поворачивает руль, он меняет направление всей рамы. Силовой агрегат имитирует стиль традиционного оппозитного двигателя BMW, но это только видимость. Мотор – полностью электрический. Он также меняет форму, расширяясь наружу ради улучшения аэродинамики. Мотоцикл и его владелец всегда связаны через специальный визор – по сути специальные очки, показывающие релевантную информацию вроде идеальных траекторий прохождения поворотов.

Drysdale  Dryvtech 2x2x2. Этот мотопрототип настолько выбивается из нормы, что даже не знаешь, с чего начать. О нем мы подробно писали, поэтому не будем нагружать статью. Прочитать можно здесь.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация