Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Лучшее автомобильное видеоискусство 2017 года

Лучшее автомобильное видеоискусство 2017 года

Лучшее автомобильное видеоискусство 2017 года

Сегодня мы поговорим о видеороликах, созданных скорее в художественных, нежели рекламных целях

В отличие от вчерашнего рейтинга сегодня мы поговорим о видеороликах, созданных скорее в художественных, нежели рекламных целях, хотя полностью исключить рекламу, понятное дело, невозможно.

10. Rusty Slammington. Легенды никогда не умирают. Уж «Расти Слэммингтон» точно. BMW 5-Series E28 бродит по Интернету уже около 10 лет. Теперь он, наконец, готов. Уберите детей от экрана: Расти порождает ночные кошмары... Владелец машины Майк Берроуз торжественно сообщил об окончании проекта, и мы понимаем, что этого момента стоило ждать. В 2011 году автомобиль был полностью разрушен пожаром, но Майк и его друзья не сдались. Последующие годы они кропотливо перестраивали этот абсурдный BMW. Машина засветилась на SEMA-2015 и с тех пор появлялась в сети лишь эпизодически. 

9. Pontiac Trans Am. General Motors убил Pontiac почти семь лет назад, но это не помешало компании Trans Am Worldwide анонсировать Trans Am 455 Super Duty на Нью-Йоркском автошоу. Несмотря на то, что автомобиль базируется на Chevrolet Camaro, он прошел через обширную «пластическую хирургию», свидетелем которой вы сейчас и станете. 

8. Барабанные тормоза Porsche. Пусть Porsche и цепляется за старый дизайн, однако технологии, которые компания адаптирует к своим автомобилям, очень современны: турбины с изменяемой геометрией, трансмиссии с двойным сцеплением и так далее. Удивительно, но Porsche вернулся к производству давно устаревших барабанных тормозов для поддержки своих винтажных моделей. Самая старая модель бренда – это 356, выпускавшаяся с 1948 по 1965 годы. Более половины «триста пятьдесят шестых» до сих пор в строю, и они нуждаются в приличном объеме запасных частей. Поскольку число оригинальных запчастей и автомобилей-доноров стремительно сокращается, подразделение Porsche Classic снова занялось производством барабанных тормозов, чтобы обслуживать оставшиеся 356. Компоненты изготавливаются в Австрии из кованых заготовок и доступны для 356 A (1955-1959), 356 B (1960-1963) и 356 С (1964-1965).

7. Синий цвет Lexus. Сколько времени занимает разработка нового цвета? Если речь идет о Lexus, то 15 лет. Вот как долго длился исследовательский проект по созданию особого оттенка синего Structural Blue. В процессе Lexus активно сотрудничал со своими техническими центрами в США и Японии, а также с VIAVI Solutions Inc. Краска, впервые представленная на Женевском автошоу 2016 года, нашла свое место на люксовом купе LC. Что же в ней такого особенного? Во-первых, лишь две машины в цвете Structural Blue могут сходить с конвейера на заводе Мотомати за один рабочий день. Во-вторых, в нем не менее 40 отдельных слоев. Этот цвет был вдохновлен бабочкой Морфо, обитающей в Северной и Южной Америках. Как говорят, он был создан с учетом основных принципов того, как свет взаимодействует с человеческим глазом.

6. Электрическое будущее. Последний «Безумный Макс» с Томом Харди и Шарлиз Терон вызвал бурю положительных эмоций у публики. Сцены погони апокалиптических автомобилей, разрывающих пустыню на части, навсегда отпечатаются в нашей памяти... К сожалению, E.ON не обладали достаточным бюджетом, чтобы пригласить мистера Харди в свой видеоролик «Будущее будет электрическим». Тем не менее, вышло неплохо. Как следует из названия, все автомобили в этой альтернативной вселенной Mad Max – электрокары. Вы бы никогда не подумали, что электрогитара может создавать такие убедительные звуки двигателя, так что за это открытие можете поблагодарить E.ON. Цель данной рекламной кампании очевидна: немецкая энергетическая компания объявила о своих планах по установке 10 000 пунктов быстрой зарядки по всей Европе к 2020 году. Сначала они будут предлагать зарядную мощность в 150 кВт, но модульная модернизация позволит увеличить ее до 350 кВт. 2020 год – это правильное время, поскольку почти у каждого крупного немецкого бренда уже будут в обойме электрокары.

5. Bugatti. Bugatti выбрал Женевское автошоу 2016, чтобы презентовать свой новый эталон Chiron. Прошел ровно год, и первые три экземпляра гиперкара отправились к своим клиентам в Европу и на Ближний Восток. Это только первая партия из 70 Chiron, которые Bugatti собрал в этом году. Все машины выходят на свет на производственном объекте в Мольсхайме (Эльзас, Франция). На сборку каждого Chiron уходит около 6 месяцев. Команде сотрудников приходится иметь дело с более чем 1800 отдельными запчастями. «Сердце» гиперкара поставляется с завода VW Group в Зальцгиттере. К тому моменту как оно приготовится заиграть свою симфонию внутри Chiron, оно будет выдавать 1 500 л. с. и 1 600 Нм.

4. Audi R8 Spyder V10 Plus. Рекламный ролик нового Audi R8 Spyder V10 Plus демонстрирует высокий перфоманс на европейских горных дорогах. Как и на первых пресс-фотографиях, автомобиль выкрашен в ярко-зеленый цвет и идеально вписывается в пейзаж деревьев, скал и великолепных дорог, зигзагами проходящих через горы. Хотя кабриолеты часто рассматриваются как менее скоростные варианты своих родственников с жесткой крышей, Audi заверяет, что выпустил автомобиль, имеющий все нужные ингредиенты для драйва.

3. Ferrari. Прошло 70 лет с тех пор, как Ferrari начал строить суперкары, и компания начинает официальные торжества по этому поводу. 12 марта 1947 года Энцо Феррари завел 125 S, чтобы прокатиться на нем по улицам Маранелло. Это был первый автомобиль, носивший его имя. 125 S был разработан Джоаккино Коломбо при содействии Джузеппе Буссо и Луиджи Бацци. 12 марта машина представляла собой лишь шасси без кузова. Два месяца спустя 125 S отпраздновал свой спортивный дебют на треке Пьяченца с Франко Кортезе за рулем. Энцо Феррари назвал дебют «многообещающим провалом», поскольку машина лидировала, но сошла с дистанции из-за проблем с топливным насосом. Несмотря на эту неудачу, 125 S выиграл гран-при Рима 9 дней спустя. Перенесемся на 70 лет вперед, где Ferrari подготовился к празднику со своим свежим гиперкаром LaFerrari Aperta. Сексуальный LaFerrari потерял крышу, но сохранил фантастический гибридный 950-сильный V12.

2. Lamborghini Miura. Академия зимнего вождения Lamborghini доказала, что их современные суперкары способны справляться со снегом и льдом, но применимо ли это к более старым моделям? Мы не беремся утверждать, что весь спектр чудесных автомобилей, когда-либо рождавшихся под маркой Lamborghini, хорошо смотрелся при температурах ниже нуля. Однако про одну модель мы можем сказать наверняка. Это Miura! Видео, опубликованное Kidston, фактически рассказывает историю бывшего иранского шаха, который так любил свою Miura, что ездил на ней во время снегопадов. Шах даже укомплектовал свою «жемчужину» комплектом зимних шин. В ролике показан подлинный суперкар шаха. Не пытайтесь повторить то, что видите на экране. Просто расслабьтесь и наблюдайте за одним из величайших автомобилей на Земле.

1. Сервисная сеть Ford. Мы, люди, склонны выбрасывать вещи, когда они теряют первозданный вид. Это относится и к автомобилям, которые все еще могут служить верой и правдой при должных любви и уходе. Это видео заставит вас трижды подумать, прежде чем избавляться от своей старой машины ради новой и блестящей. Показанный в ролике Ford Focus прожил нелегкую жизнь, полную приключений. Возрастные недомогания типа оторванного лючка бензобака или сломанной дверной ручки четко отображаются на видео. Когда пожилой механик смотрит на въезжающий автомобиль со скрипящими тормозами и свистящим ремнем, его мрачный взгляд – почти родительский. Он видит бурную жизнь с регулярными поездками по бездорожью и проблемами с законом. Небрежную, но веселую жизнь... В какой-то момент потрепанный Focus стоит на грани жизни и смерти, но в последний момент понимает, что еще не готов уйти на покой... Интересно, что механик сначала смотрит на машину с неодобрением – как на ребенка, который вернулся после длительного и необязательного отсутствия. Ребенка, который приобрел за это время шрамы, может быть татуировки и прочие признаки, которые могут не понравиться родителям. Но в конце концов это все-таки его ребенок, и механик кивком головы приглашает его войти. Хитрым рекламщикам, выполнившим заказ голландской сервисной сети Ford, удался потрясающе трогательный ролик, который еще долго не выйдет у нас из головы...   

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация