Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Семь брендов, у которых еще нет кроссовера

Семь брендов, у которых еще нет кроссовера

Семь брендов, у которых еще нет кроссовера

Когда людям становится скучно, они начинают считать. У нас сейчас как раз такая ситуация...

Когда людям становится скучно, они начинают считать. У нас сейчас как раз такая ситуация, ведь главные премьеры Детройта мы уже охватили. Есть большой соблазн посчитать ворон, однако тематически правильно и интересно будет сосчитать бренды, в портфолио которых еще нет и возможно никогда не будет кроссоверов.

Aston Martin. У Aston действительно нет кроссовера. Пока нет. Мелкосерийный автопроизводитель не так давно показал нечто, отдаленно напоминающее кроссовер, - лифтованное полноприводное купе DBX. По слухам, британцы намерены запустить его в производство. Но это официально не подтверждено, а посему не считается. Кстати, у суббренда Lagonda тоже был свой концептуальный кроссовер, так что для Aston Martin наличие SUV – это лишь вопрос времени.

Bugatti. На данный момент Bugatti производит лишь одну модель, но зато какую! Это мегабыстрый Chiron. Родственный бренд Bentley выпускает самый быстрый кроссовер Bentayga, но он и близко не приближается к бешеному уровню производительности Chiron. Видите ли, трудно добиться высоких показателей с неидеальной аэродинамикой и напичканностью кроссовера.

Chrysler. Модель 200 стоит одной ногой в могиле, так что в линейке американского бренда по сути осталось лишь две машины: седан 300 и минивэн Pacifica. И хотя минивэн в некотором роде являлся первоначальным кроссовером, он не подходит под актуальное нынче определение «универсал с увеличенным клиренсом и защитными накладками».

Ferrari. Итальянские потребности в люксовом кроссовере сегодня представляют Maserati Levante и Alfa Romeo Stelvio. Шеф FCA и Ferrari Серджио Маркионне хочет сохранить Ferrari чистой и нетронутой. На вопрос о перспективах кроссовера Ferrari он в своей излюбленной манере парировал: «Сначала вам придется меня застрелить».

Lotus. Разве знаменитый девиз Колина Чепмена звучал «Усложнить, а затем добавить третий ряд»? И хотя у Lotus в последние годы периодически появляются коварные и дерзкие планы по захвату рынка, ни один из них не включал кроссовер. Возможно сейчас самое время. Генеральный директор Жан-Марк Гале намекал, что британская марка рассматривает кроссовер, но он должен быть сделан по канонам Lotus, то есть быть максимально легким и веселым. Такой еретический автомобиль может быть ориентирован на китайский рынок, где у Lotus мало истории и где из дорожного просвета делают важнейший коммерческий аргумент.

McLaren. Еще один британский бренд, у которого никогда не было кроссовера. И мы вполне уверены, что не будет. Взгляды Mclaren в этом вопросе схожи со взглядами Ferrari. Дела у марки сейчас идут очень хорошо, и им совершенно незачем суетиться.

Smart. Честно говоря, нам не хотелось бы, чтобы Smart покушался на нечто большее, чем лежачий полицейский. Но как и любой нормальный бренд, стремящийся расширяться, Smart как минимум учитывает кроссовер. Если такой когда-нибудь появится, то он наверняка в своем фирменном стиле подведет жанр кроссовера к лимиту.

И напоследок несколько брендов, которые активно обещают кроссовер в ближайшее время.

Genesis. Освободившись от оков Hyundai, Genesis работает над собственной линейкой роскошных автомобилей, которая обязательно будет включать несколько кроссоверов. Как и в случае с седанами, кроссоверы Genesis будут серьезно отличаться от родственных кроссоверов Hyundai – прежде всего заднеприводными платформами и дорогой начинкой.

Lamborghini. Итальянский концерн продвигает идею концептуального Urus, который должен дебютировать уже совсем скоро.

Rolls-Royce. Модель, известная под кодовым названием Cullinan, готовится к премьере в течение этого или следующего года. Она будет большой и пышной, как и подобает Rolls-Royce.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация