Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых значимых автомобилей автосалона в Шанхае

Пять самых значимых автомобилей автосалона в Шанхае

Пять самых значимых автомобилей автосалона в Шанхае

Мы решили резюмировать увиденное в Шанхае и выбрать традиционную пятерку самых важных проектов, вызвавших наибольшее слюноотделение

Пресс-дни На Шанхайском автосалоне завершились, и теперь россыпь из автомобильных новинок попала в распоряжение обычной публики. Когда ажиотаж немного приутих, мы решили резюмировать увиденное и выбрать традиционную пятерку самых важных проектов, вызвавших наибольшее слюноотделение.

Audi Prologue. В Ингольштадте все делают правильно. В попытке соединить потрясающую внешность и чистую мощь они не имеют права на ошибку. И немцы не ошиблись! Prologue продолжает серию концептов, которые так нравятся общественности. Многие элементы мы уже видели раньше, но Audi умеет так грамотно перетасовать составляющие, что в итоге получается абсолютно новый шикарный автомобиль. Взгляните на эти мускулистые кузовные панели и покатую заднюю часть! Сильным аргументом выступает также гибридный силовой агрегат, выдающий 740 л. с. и 900 Нм крутящего момента.

Qoros 2 SUV PHEV Concept. Впервые в наш рейтинг попал китайский автомобиль. Почему? Во-первых, он никого не копирует. Во-вторых, он выглядит довольно смело. Машина нацелена на молодых сознательных жителей мегаполисов. Гибридный концепт обладает системой зарядки, пришедшей из мира авиации. Бренд явно имеет долгосрочные перспективы и остается верен инновациям. Браво, Qoros! Ждем на российском рынке.

Citroen Aircross Concept. Citroen в последнее время настолько странно себя ведет, что нам очень сложно проследить политику развития бренда. Главное, чтобы они сохранили хотя бы половину интересных нюансов, присутствовавших в их машинах на протяжении последних 70 лет. На этот раз нам показали кроссовер Aircross Concept, базирующийся на безумном С4 Cactus. У него есть все, что нам нужно: 22-дюймовые колеса, крепкая фигура, желание удивлять и ненормальные цифры разгона до 100 км/ч - 4,5 секунды. Как и большинство экспонатов Шанхая, Aircross извлекает выгоду из гибридного силового агрегата.

Chevrolet FNR. Вам больно на него смотреть, потому что глаза еще не привыкли к такому. Мы, люди образца 2015 года, пока не можем осознать этот уровень научной фантастики, потому что наш мозг еще не функционирует на такой частоте. Это не нашествие Зергов, это реальная жизнь. Chevrolet считает, что подобные машины - вопрос ближайших десяти лет. Его фары - кристаллический лазер, а в бесступичных колесах - магнитные электромоторы. Жюль Верн упал бы в обморок.

Peugeot 308 R Hybrid. Французы пришли в Шанхай с единственной целью: доказать, что Peugeot обладает такими ноу-хау, которые заставят конкурентов глотать пыль. Это двухцветное чудо прячет под капотом 500 гибридных лошадиных сил. Вуаля, вот вам и революция в сегменте горячих хэтчбеков!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация