Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять автомобилей с самыми неподходящими именами

Десять автомобилей с самыми неподходящими именами

Десять автомобилей с самыми неподходящими именами

Плохо продуманное и неподходящее для автомобиля имя может разрушить восприятие потребителя еще до того, как он сядет за руль...

Плохо продуманное и неподходящее для автомобиля имя может разрушить восприятие потребителя еще до того, как он сядет за руль... Давайте рассмотрим десятку таких неудачников.

Mitsubishi Lancer Evolution. Понятно, что приставка Evolution говорит об эволюции от обычного Lancer, но тем не менее модель не видела полноценной эволюции уже 8 лет. Поскольку серийный цикл автомобиля подходит к концу, мы можем констатировать, что модель делает что угодно, но не эволюционирует...

Geely Beauty Leopard. Да, был такой малоизвестный нашему потребителю китайский автомобиль. Если Beauty Leopard считать красивым, то что тогда вообще называть красотой? Откуда Geely взяли такое название? И при чем тут леопард? Единственная ассоциация с леопардом, которая приходит на ум при созерцании этой машины, - это желание, чтобы леопард выцарапал вам глаза.

Suzuki Swift. Эта модель недавно покинула российский рынок, но на улицах встречается довольно часто. Одно из значений слова Swift - "быстрый, проворный". Можно ли назвать машину быстрой, если при разгоне до 100 км/ч она не выходит даже из 10 секунд?

Hyundai Veloster. Этот яркий автомобиль попал сюда по той же причине, что и предыдущий участник. Veloster явно намекает на слово Velocity (скорость), однако Hyundai не наделил модель этой характеристикой. Очень даже зря...

Dodge Avenger. Единственный, кому Avenger ("мститель") мстит, - это своему старому скучному мертвому дяде Dodge Stratus.

BMW 4/6 Series Gran Coupe. Нынешняя схема наименования в BMW запутала всех людей на свете. 6-Series GC могла легко заменить в линейке 5-Series. То же самое справедливо и для 4-Series GC и 3-Series. Но нет! Из-за смещенных на пару сантиметров и более агрессивных контуров крыши это теперь абсолютно разные модели. Без бутылки и не разобраться...

Pontiac Le Mans. На слух название машины вам ровным счетом ничего не говорит, но по фотографии вы ее точно узнаете! Это американский аналог европейского Opel Kadett и впоследствии Daewoo Nexia. В самой престижной гонке на выносливость ("24 часа Ле-Мана") такой машине точно не место!

Toyota Venza. Название модели расшифровывается как Venture + Monza. И опять же: о какой авантюре на культовом итальянском автодроме Монца может идти речь?

Ford Edge. Этот кроссовер - круглый как яйцо и не имеет ни одной грани (edge). Даже наш редактор, отъездив на таком, назвал свой тест-драйв "Не очень-то граненый".

Автомобили с ложными обозначениями двигателя. Mercedes и некоторые другие автопроизводители иногда грешат тем, что демонстрируют на своих кузовах определенный набор букв и цифр, обозначающий силовой агрегат, но при этом прячут под капотом совсем не то. Мы конечно понимаем, что все дело в наследии бренда и преемственности, но зачем лишний раз сбивать нас с толку?! 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация