Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых олдскульных машин в продаже

Десять самых олдскульных машин в продаже

Десять самых олдскульных машин в продаже

Нормы безопасности, обязательные ограничения выбросов и простая человеческая лень мешают строить автомобили по старинке. Но не всегда...

Нормы безопасности, обязательные ограничения выбросов и простая человеческая лень мешают строить автомобили по старинке. Но по великой случайности (а может и не по случайности) эти десять идут против системы.

Mitsubishi Mirage. В настоящее время это самый легкий и дешевый четырехдверный автомобиль на американском рынке, но технически он - самый настоящий хэтчбек из 90-х.

Mercedes G-класса. Mercedes может раскрашивать его в ядовитые цвета, устанавливать под капот твин-турбо AMG, добавлять в салон тонны роскоши, но факт остается фактом: G-класс - это все тот же военный автомобиль, собиравшийся вручную в Австрии с 70-х годов.

Noble M600. Ищете новый автомобиль, который по ощущениям схож с Ferrari F40 1987 года? Тогда срочно звоните в Noble.

Caterham Seven. Caterham обновляет силовой агрегат Seven примерно раз в десять лет, однако базовый рецепт не менялся с конца 50-х. Некоторые версии по веским причинам легальны только в Великобритании.

Land Rover Defender. Официально это последний год производства Defender, и сейчас компания на самом деле продает гораздо больше, чем в предыдущие годы, потому что каждый знает, что Land Rover уже не сможет строить такой утилитарный целеустремленный алюминиевый внедорожник как этот.

Dodge Viper. C одной стороны, он достаточно современный, а с другой - истинная проекция оригинального концепта. А под капотом настоящее сокровище - 8,2-литровый атмосферный V10, сопряженный с механической КП.

Toyota Land Cruiser 70. Чтобы отпраздновать 30-летие с момента запуска в производство легендарного внедорожника Land Cruiser 70, компания Toyota в августе прошлого года объявила, что будет собирать в Японии оригинальную модель на протяжении одного года для внутреннего рынка. Отметим, что модель до сих пор пользуется большой популярностью, а выпуск внедорожника в Японии был прекращен в 2004 году. Для рынка Австралии Land Cruiser 70 производится по сей день.

Suzuki Jimny. Кто сказал, что модель должна обновляться каждые 4-6 лет? Suzuki Jimny живет по своему календарю со своими производственными циклами. Без каких-либо весомых перемен он держится на конвейере с 1998 года. 17 лет! Если бы у Jimny росли волосы, они были бы напрочь седыми.

Lada Priora. К сожалению, ВАЗ-2105 и ВАЗ-2107 прекратили существование в 2010 и в 2012 году соответственно, поэтому в нашем рейтинге их место заняла "Приора". Задние барабанные тормоза, а в бедных комплектациях можно найти задние ручные стеклоподъемники. Ностальгия...

Любой Morgan. Честь и хвала этому английскому производителю. Чтобы выпускать такую продукцию в 2015 году, нужно иметь железные... Ну вы поняли.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация